ЖПД :)

ЖПД :)

Сообщение Янкраш » Сб мар 10, 2012 4:07 am

Давно хотел сделать такую тему, или хотя бы заготовку, чтобы потом вернуться к ней... :smu:sche_nie:
Жизнь примечательных диктаторов :men: :smu:sche_nie: :-):
(ну не хочу я называть их замечательными :smu:sche_nie: Просто - чем-то примечательных :-): )
Не буду писать сюда ни о всемирно известных чудовищах - Сталин, Гитлер, Мао..., ни о современниках, обсуждаемых здесь и сейчас в интернетах - живой и неживой Кимы, пока живой Асад, вечно живой Лукашенко..., а только о тех, кто известен не очень и чья биография большинству мостовчан вряд ли встретится (тем более - в моём изложении)))

Изображение

:men: :a_g_a:
Янкраш

Тип: ИЭЭ-УСН-ПНБВ-БДСМ %)
Срок эксплуатации: 0

Re: ЖПД :)

Сообщение Янкраш » Сб мар 10, 2012 4:15 am

(на фото - Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности (полный титул в оригинале - His Excellency President for Life, Field Marshal Al Hadji Doctor Idi Amin, VC, DSO, MC, Lord of All the Beasts of the Earth and Fishes of the Sea, and Conqueror of the British Empire in Africa in General and Uganda in Particular), несущие его англичане и держащий над ним зонтик швед на вечеринке для дипломатов, за фото (с)пасибо http://foto-history.livejournal.com :))
Янкраш

Re: ЖПД :)

Сообщение Янкраш » Сб мар 10, 2012 5:02 am

А пока я поделюсь некоторым негодованием - написанный мной по заказу текст был отвергнут, хотя я не нарушил ни единого требования к нему, а поскольку текст как раз о диктаторе, пусть и весьма упоминаемом в интернетах - выложу-ка его здесь, а вы, может быть, объясните мне, почему он был отвергнут столь гневно ;)

Предыстория: некоторые знакомые с некоторого левацкого ресурса попросили написать для создаваемой ими сетевой мини-энциклопедии короткую статью про Саддама Хусейна. Требования:
-сравнительно небольшой объём текста, идеально - несколько длинных предложений;
-обязательный экскурс в историю Ирака в целом;
-академический стиль не только не требуется, но и нежелателен;
-все факты - достоверны и проверяемы;
-и главное - сильный упор на то, что Хусейн, какой бы он ни был - вполне законный и легитимный президент, а его свержение коварными империалистами - совсем наоборот :men:

Я написал текст в строжайшем соответствии с требованиями))) Как вы думаете, что в нём не понравилось заказчикам? :)))

Саддам Хусейн Абд аль-Маджид ат-Тикрити (28 апреля 1937 г. - 30 декабря 2006 г.) - легитимный президент Республики Ирак в 1979-2003 гг., незаконно свергнутый и позже казнённый англо-американскими империалистами и их приспешниками. Пришёл к власти в 1979 г., свергнув, а позже убив законного и легитимного президента Ирака А. Х. аль-Бакра, который пришёл к власти в 1968 г., свергнув и изгнав из страны законного и легитимного президента Ирака А. Р. М. Арефа, который пришёл к власти в 1966 г. после гибели в загадочной, и, возможно, подстроенной авиакатастрофе своего брата, законного и легитимного президента Ирака А. С. М. Арефа, который пришёл к власти в 1963 г., свергнув, а позже казнив в прямом телеэфире законного и легитимного премьер-министра Ирака А. К. Касема, который пришёл к власти в 1958 г., свергнув и убив законного и легитимного короля Ирака Фейсала II, который пришёл к власти в 1939 г. после гибели в странной и, возможно, подстроенной автокатастрофе законного и легитимного короля Ирака Гази I, который пришёл к власти в 1933 г. после смерти при не выясненных до конца обстоятельствах законного и легитимного короля Ирака Фейсала I, назначенного на этот пост английскими империалистами и их приспешниками, создавшими в 1921 году из нескольких окраинных частей Османской империи Государство Ирак.

:smu:sche_nie: :a_g_a: :-): :-): :-):
Янкраш

Вернуться в Политика и экономика