Интервью Навального

Интервью Навального

Сообщение Akvinat » Чт май 05, 2011 2:27 am

«Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов»

Алексей Навальный писал(а):Свою партию вы создавать не собираетесь?

Я занимался партийным строительством в «Яблоке» достаточно долго. Я понимаю отлично, что любая партия, зарегистрированная в Минюсте или пытающаяся зарегистрироваться в Минюсте, стоит минимум $2 млн в год. У меня этих денег нет, а если бы они и были, я бы потратил их на что-то совершенно другое. Несколько судов запустил бы против наших жуликов за границей, где это достаточно дорого. А тратить $2 млн на то, чтобы угождать каким-то жуликам из Минюста и сурковские идиотские правила соблюдать? В этом нет ни малейшего смысла.

Но чтобы выдвигаться в президенты, нужно собрать 2 млн подписей.

А я не вижу необходимости выдвигаться в президенты. Потому что нереально собрать 2 млн подписей, нереально, чтобы все твои сборщики у нотариуса получили удостоверения. Нереально пройти проверку на то, подлинные у тебя подписи или поддельные. Нереально получить право вести нормальную агитацию. Нереально получить легальные деньги и использовать эти легальные деньги в своей агитации. И главное: нереально получить тот процент голосов, который в действительности за тебя проголосуют. Поэтому какой смысл мне участвовать в том, где все от начала до конца нереально?
Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata
Срок эксплуатации: 0

Re: Интервью Навального

Сообщение бибигюль » Чт май 05, 2011 3:42 pm

это называется - я бы таки да, но нет.
глотку-то драть куда проще.
борец за справедливость блин...
If you can't f@ck it and it doesn't dance, eat it or throw it away ©
бибигюль

Тип: малолетний хулиган

Сообщение Terrin » Чт май 05, 2011 7:01 pm

По-моему, он как раз не хочет зазря глотку драть. И вообще он молодец. Создает прецедент. Даже если лично его потопят, ощущение, что "оказывается, можно с этим что-то делать" останется.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Akvinat » Чт май 05, 2011 8:48 pm

Terrin писал(а):По-моему, он как раз не хочет зазря глотку драть. И вообще он молодец. Создает прецедент. Даже если лично его потопят, ощущение, что "оказывается, можно с этим что-то делать" останется.

+1
Akvinat
Site Admin

Сообщение Akvinat » Чт май 05, 2011 9:26 pm

Из того же интервью:

Властный сигнал уже никуда за пределы комнаты совещаний не проходит. И те же самые громкие дела о коррупции (в той же «Транснефти»), в расследовании которых я принимаю участие, — лучший тому пример. Возьмем дело Магнитского. Ну, очевидно, что ни Путин, ни Медведев этих 5 млрд рублей не воровали, да и их ближайшее окружение не воровало этих денег. И все примерно понимают, что там есть банда, примерно человек 30, в которую входят судьи, представители налоговой инспекции, менты, прокурорские и так далее. И тому же Медведеву, которому все время напоминают про дело Магнитского, наверное, хотелось бы, чтобы эта тема была закрыта. Но закрыть он ее не может, потому что вырвать эти 30 — вроде всего лишь 30 человек — вырвать эту репку можно только так, что вырвется все Министерство внутренних дел, половина ФСБ и вся налоговая. То есть это не гнилой зуб, это челюсть. А вот если челюсть оторвать, то кушать будет уже нечем.

Дело Магнитского вообще показательно.
Краткое содержание предыдущих серий, из Вики:
С. Л. Магнитский был руководителем отдела налогов и аудита в британской фирме Firestone Duncan, оказывавшей юридические услуги фонду Hermitage Capital Management. В октябре 2008 он дал показания следователю в связи с делом адвоката Эдуарда Хайретдинова, указывая на то, что изъятые документы и печати ряда фирм Hermitage были использованы для перерегистрации их на новых собственников и последующего незаконного возврата налогов на сумму 5,4 млрд рублей[2]. По утверждению «Новой газеты» в номере от 28 апреля 2010 года, она выяснила, что преступная схема, которую пытался разоблачить Магнитский, была направлена не только против его компании: «В течение нескольких лет подобным образом уводились из бюджета десятки миллиардов рублей, отнимался бизнес у российских предпринимателей, а сами они отправлялись в тюрьму по сфальсифицированным обвинениям. В этой схеме были задействованы многие офицеры МВД, сотрудники прокуратуры, налоговых органов, судьи, адвокаты».

24 ноября 2008 был арестован по обвинению в том, что помог главе фонда Уильяму Браудеру уклониться от уплаты налогов. Инициировали дело подполковник милиции Артём Кузнецов, в отношении которого проводится проверка в департаменте собственной безопасности МВД РФ[3], а расследование вёл майор Павел Карпов. Согласно документам, собранным позже Джемисоном Файрстоуном, семья Артёма Кузнецова потратила около $3 млн в течение 3 лет,[3] а семья Павла Карпова более $1 млн.
Коллеги С. Л. Магнитского говорят, что в ходе следствия он обвинил в коррупции ряд сотрудников российских силовых структур, и от него добивались отказа от этих показаний[4].
.....................
16 ноября 2009 года, после 11 месяцев предварительного заключения, Магнитский скончался в больнице следственного изолятора. Сначала администрация СИЗО сообщила, что причиной его смерти послужил панкреонекроз, но позднее они изменили эту версию и стали утверждать, что причина смерти: острая сердечно-сосудистая недостаточность.[6] В просьбе родственников о проведении повторного судебно-медицинского обследования, направленной в прокуратуру Преображенского района Москвы, было отказано[2].

Magnitsky, who had alleged wide-scale tax fraud sanctioned by officials before being himself arrested, died days before the one year limit that he could be held without trial would expire. In total, Magnitsky served 358 days in prison.

Далее было: Медведев поручил проверить обстоятельства смерти Магнитского в СИЗО
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил провести проверку обстоятельств смерти юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, который скончался в СИЗО 16 ноября. Как сообщает РИА Новости, ответственными за расследование назначены генпрокурор Юрий Чайка и министр юстиции Александр Коновалов.

По словам пресс-секретаря главы государства Натальи Тимаковой, президент также поручил проверить, как оказывается медпомощь в учреждениях ФСИН, и проанализировать целесообразность ареста лиц, впервые подозреваемых в совершении экономических преступлений.

И вот вчера:
A Moscow court on Wednesday ordered the arrest of a Russian executive at a top Western investment fund, now living in London, after his colleague Sergei Magnitsky died in jail awaiting trial.

The Tverskoy district court approved a request from a police investigator for an arrest warrant for Ivan Cherkasov, a partner in the Hermitage Capital investment fund, the fund's founder, William Browder told AFP.

Russian investigators have said they believed that Cherkasov had failed to pay taxes on some two billion rubles ($73.3 million at Wednesday's exchange rate) in company profits in 2006 in a complex legal case.

Magnitsky was being investigated in the same tax evasion case and spent a year in Moscow's notoriously squalid Butyrka prison before dying aged just 37 in November 2009 ...........
................
Magnitsky claimed to have unravelled a clandestine scheme through which Russian interior ministry officers won control of three subsidiary companies formed by Hermitage.

The fund said Russian police took control of its three firms in 2007 and then used them to receive a refund of some 5.4 billion rubles (about $190 million) in taxes paid by company.

But security officials arrested Magnitsky instead of the Russian officers and accused him of the very violations he claimed to have uncovered.

Hermitage Capital has campaigned to give its side of the case in a series of video documentaries uploaded to YouTube, and last month Switzerland opened a money laundering probe at its request.
Akvinat
Site Admin

Сообщение Akvinat » Чт май 05, 2011 9:32 pm

Очень характерно как Навальный отзывается о Медведеве:
если есть желание что-то найти, сделать это достаточно несложно. В эпоху борьбы с терроризмом, когда вся финансовая система устроена таким образом, что можно отследить любого человека, это не составляет труда — было бы желание.

Вы полагаете у Медведева сейчас может появится такое желание?

А в отношении кого он будет выяснять-то? В отношении тех людей, которые работают с ним ежедневно? Что он будет делать с этим ужасным знанием? Выбросится из окна мгновенно? Ничего другого ему не останется.
Akvinat
Site Admin

Сообщение бибигюль » Пт май 06, 2011 11:31 am

Terrin писал(а):По-моему, он как раз не хочет зазря глотку драть. И вообще он молодец. Создает прецедент. Даже если лично его потопят, ощущение, что "оказывается, можно с этим что-то делать" останется.

а по-моему все как раз наоборот. но это мое личное мнение)))
бибигюль

Сообщение Terrin » Пт май 06, 2011 6:46 pm

Что именно наоборот?
Terrin

Сообщение бибигюль » Пт май 06, 2011 11:11 pm

можно я потом? ну... завтра там... а то сегодня день такой хороший... (хотя если честно, то я уже пожалел, что высказалса)
бибигюль

Сообщение Akvinat » Вт май 10, 2011 5:30 pm

На Навального завели уголовное дело

nav.jpeg
nav.jpeg (49.97 KiB) Просмотров: 4814
Akvinat
Site Admin

Сообщение Akvinat » Вт май 24, 2011 7:29 pm

Akvinat
Site Admin

Сообщение Akvinat » Ср июл 20, 2011 3:46 am

Akvinat
Site Admin

Сообщение Terrin » Чт окт 13, 2011 4:15 am

Й-йес :-ok-:
Terrin

Сообщение neko-v » Чт окт 13, 2011 5:51 am

у меня давно руки чешутся написать Навальному по поводу "наших" и одного сколковского активиста, который после ареста в Канаде внезапно воспылал любовью к России. Но не могу, т.к. мои родители в России, и в случае чего я их защитить не смогу.
Свобода - это то, что у меня внутри. (с)
neko-v

Тип: ISFJ

Сообщение Terrin » Вс окт 30, 2011 8:06 am

Terrin

Сообщение Хат » Вс окт 30, 2011 11:09 pm

Последний пост Навального это из серии маст рид.
http://navalny.livejournal.com/637029.html
квестим...
Хат

Сообщение Terrin » Вт ноя 01, 2011 5:13 am

Да уж, феерическая запись. Интересно, будут ли последствия.
Terrin

Сообщение Terrin » Вт май 08, 2012 11:22 pm

[UNSET].png
[UNSET].png (429.08 KiB) Просмотров: 3428
Terrin