Антиклерикализм и ползучие маргиналы

Re: Антиклерикализм и ползучие маргиналы

Сообщение Terrin » Вс авг 05, 2012 2:53 pm

Я давно уже подписала.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Янкраш » Пт авг 17, 2012 9:29 pm

Изображение
Янкраш

Тип: ИЭЭ-УСН-ПНБВ-БДСМ %)
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Янкраш » Пт авг 17, 2012 9:50 pm

Изображение

("Кури нарзан" - это совсем не пожелание вроде "кури бамбук")) "Нарзан" - известные дореволюционные сигареты фабрики "С. Габай", потом эта фабрика стала называться "Ява", а сейчас она - "БАТ-Ява" и производит продающийся в России "Kent", например :-): )
Янкраш

Сообщение Янкраш » Пт авг 17, 2012 10:26 pm

2 года.....

Изображение
Янкраш

Сообщение Terrin » Вт авг 21, 2012 1:45 am

Марк Нопфлер, один из основателей Dire Straits, тоже выступил в поддержку Pussy Riot, осудив приговор

News
Russia Convictions

Friday - 17th August 2012

Following the conviction of the members of Pussy Riot in Russia, Mark has issed the following statement:

Whenever a political regime or religious establishment refuses to tolerate criticism it advertises itself as repressive, backward and insecure. This verdict will diminish Russia in the eyes of the world. I condemn the prison sentences given to these young people and support the right to protest for everyone. MK

Published Friday, August 17, 2012 12:44 PM by TerryK

A0wxBqfCIAA_7SB.jpg
Terrin

Сообщение Terrin » Вт авг 21, 2012 11:47 pm

Грани.Ру: "Святая Русь" начинает патрулировать улицы Москвы

Активисты движения "Святая Русь" начинают патрулировать улицы Москвы. "Пора напомнить богоотступникам и богоборцам, что мы хозяева на нашей земле и запретить любые кощунственные, оскорбительные действия и высказывания в отношении Православной веры и нашего народа будь то: любое "искусство", шествия, учения и прочее, несущее в себе богохульство, ересь, растление, разврат". "При обнаружении лиц, совершающих кощунственные действия в отношении православных святынь, оскорбляющих православную веру, проявляющих агрессию к священникам, мы оставляем за собой право принимать соответствующие меры", - заявил лидер православных дружинников Иван Отраковский.
Terrin

Сообщение Akvinat » Ср авг 22, 2012 6:02 am

40% православных верят в бога:

http://www.carnegie.ru/events/?fa=3725
Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata

Сообщение Akvinat » Пт авг 31, 2012 10:08 pm

специалист по церковно-славянскому языку А.Г.Кравецкий едет сегодня в электричке Казанского направления и по своему обыкновению, чтобы не тратить время впустую, читает псковские Жития Святых XV века.
Около станции Люберцы на скамейку рядом с ним усаживается паренек - по виду из тех, кого раньше называли "люберами" и "гопниками", а теперь "православными миссионерами" - и внимательно вглядывается в книгу в руках Александра Геннадьевича.
- Ты чо, сектант, что ли? - угрожающее спрашивает паренек, увидев текст с непонятными ятями, ерами, юсами и титлами.
- Да нет, православный, - спокойно отвечает ему проф. Кравецкий.
- Нормальный православный? Из нашей патриархии?! - "миссионер" явно разочарован ответом.
- Не знаю, насколько нормальный, но вроде бы, да, из нашей... - Александр Геннадьевич несколько смущен напором, но пытается как-то держаться.
- А нафига ты это читаешь? - не отстает паренек.
- Ну, вот, интересно знать, как люди раньше писали, что они думали, - изо всех старается подстроится Кравецкий под его уровень.
- Не надо этого делать! - нравоучительно наставляет его будущий член "Ассоциации православных экспертов" - Сказано же тебе: живи своей жизнью, не лезь в другую. А ТО ХУЖЕ БУДЕТ!

http://rakugan.livejournal.com/330092.html
Akvinat
Site Admin

Сообщение Akvinat » Сб сен 01, 2012 2:14 pm

Владимир Путин на заседании Совбеза, посвященном перевооружению армии, вспомнил о сталинской модернизации 30-х годов и предложил совершить такой же «комплексный прорыв».

http://avmalgin.livejournal.com/3267434.html
Akvinat
Site Admin

Сообщение Янкраш » Ср окт 03, 2012 4:21 am

Akvinat писал(а):40% православных верят в бога:

http://www.carnegie.ru/events/?fa=3725

Когда-то в конце 80-х, во время первых прямых эфиров, некая женщина сказала фразу, не ставшую настолько крылатой, как тогда же при тех же обстоятельствах прозвучавшая "в СССР секса нет", но тоже потом не раз цитируемую, даже значки кооперативные её обыгрывали, а в перипетиях 90-х большинством забытую:

-Я неверующая, но, конечно, православная!

Тогда это показалось просто курьёзом, ага. А не диагнозом...
Янкраш

Сообщение Янкраш » Ср окт 03, 2012 4:34 am

Изображение

Кирилл Фролов, в прошлом Казя-Базя, хипповый сотоварищ... *фейспалм*

ЗЫ -
хиппи мне всегда казались тоталитарной сектой, неслучайно новые идеологи, от Суркова до Фролова - оттуда.

(отсюда. Не то чтоб прям полностью согласен... Но, зная, что делает немаленькая часть тогдашних пиплов, как минимум не склонен активно доказывать обратное :nez-nayu: )

ЗЗЫ - Кирилл Фролов сообщает, что инфа о его бурном хипповом прошлом суть происки врагов и клеветников. И снова и снова сообщает, бидняшко... :men:
Янкраш

Сообщение Янкраш » Ср окт 03, 2012 4:35 am

Изображение
Янкраш

Сообщение Янкраш » Пн окт 08, 2012 4:54 am

2012 год, http://www.gazeta.ru/social/news/2012/1 ... 6973.shtml :

Рабочие «Тольяттиазота» заявили о готовности перевоспитать «столичных тусовщиц» из Pussy Riot

Трудовой коллектив ОАО «Тольяттиазот» провел на территории предприятия митинг в защиту традиционных российских ценностей – религии, семьи и нравственности, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу завода.

«Митинг прошел на территории завода, в нем приняли участие рабочие, ветераны труда, представители общественности, всего около 3 тысяч человек. Среди выступивших на митинге – представители трудового коллектива «Тольяттиазота», руководители предприятия, священнослужители, творческая интеллигенция, ветераны труда», – сообщила представительница компании.

Причиной для проведения митинга послужила акция скандальной панк-группы Pussy Riot в ХХС и участившиеся в России случаи вандализма и осквернения религиозных святынь.

«В этих условиях трудовой коллектив «Тольяттиазот» говорит твердое рабочее «нет» в ответ столичным бульварным бездельникам и их «забугорной» группе поддержки», – говорится в резолюции митинга.

Также рабочие поддержали федеральный законопроект по ужесточению наказания за преступления против религиозных ценностей и судебный запрет на распространение в России фильма «Невинность мусульман».

Кроме того, в ходе митинга рабочие «Тольяттиазота» предложили создать народные дружины, которые будут помогать полиции в охране религиозных святынь от посягательств. Они обратились к губернатору Самарской области Николаю Меркушкину с просьбой поддержать их инициативу. Рабочие ТоАза заявили, что они готовы войти в состав таких народных дружин в Тольятти и других городах региона.

В резолюцию митинга в том числе включили предложение одной из сотрудниц завода, которая заявила, что «коллектив «Тольяттиазот» готов принять хулиганок из Pussy Riot после отбытия наказания на свое предприятие, чтобы в здоровой трудовой атмосфере перевоспитать этих столичных тусовщиц и помочь им стать полноценными членами общества и настоящими матерями».

Ранее своими акциями стали известны сотрудники другого крупного предприятия. Рабочие «Уралвагонзавода» неоднократно высказывались в поддержку Путина.

Примечательно, что в разное время эти заводы возглавлял один и тот же человек – Евгений Школов, который недавно был назначен главой президентской комиссии по вопросам гражданства.

40 лет назад, http://www.bards.ru/archives/part.php?id=4071 :

Александр Галич

О том, как Клим Петрович выступал на митинге в защиту мира

У жене моей спросите, у Даши,
У сестре ее спросите, у Клавки,
Ну, ни капельки я не был поддавши,
Разве только что - маленько - с поправки!

Я культурно проводил воскресенье,
Я помылся и попарился в баньке,
А к обеду, как сошлась моя семья,
Начались у нас подначки да байки!

Только принял я грамм сто, для почина
(Ну, не более, чем сто, чтоб я помер!),
Вижу - к дому подъезжает машина,
И гляжу - на ней обкомовский номер!

Ну, я на крылечко - мол, что за гость,
Кого привезли, не чеха ли?!
А там - порученец, чернильный гвоздь,
"Сидай, - говорит,- поехали!"

Ну, ежели зовут меня,
То - майна-вира!
В ДК идет заутреня
В защиту мира!
И Первый там, и прочие - из области.

Ну, сажусь я порученцу на ноги,
Он - листок мне,
Я и тут не перечу.
"Ознакомься,- говорит,- по дороге
Со своею выдающейся речью!"

Ладно - мыслю - набивай себе цену,
Я ж в зачтениях мастак, слава Богу!
Приезжаем, прохожу я на сцену,
И сажусь со всей культурностью сбоку.

Вот моргает мне, гляжу, председатель:
Мол, скажи свое рабочее слово!
Выхожу я,
И не дробно, как дятел,
А неспешно говорю и сурово:

"Израильская,- говорю,- военщина
Известна всему свету!
Как мать, - говорю,- и как женщина
Требую их к ответу!

Который год я вдовая,
Все счастье - мимо,
Но я стоять готовая
За дело мира!
Как мать вам заявляю и как женщина!.."

Тут отвисла у меня, прямо, челюсть,
Ведь бывают же такие промашки! -
Этот сучий сын, пижон-порученец
Перепутал в суматохе бумажки!

И не знаю - продолжать или кончить,
В зале, вроде, ни смешочков, ни вою...
Первый тоже, вижу, рожи не корчит,
А кивает мне своей головою!

Ну, и дал я тут галопом - по фразам,
(Слава Богу, завсегда все и то же!)
А как кончил -
Все захлопали разом,
Первый тоже - лично - сдвинул ладоши.

Опосля зазвал в свою вотчину
И сказал при всем окружении:
"Хорошо, брат, ты им дал, по-рабочему!
Очень верно осветил положение!"

И казалось ведь относительно недавно, что "Галич, к счастью, необратимо устарел" (с), и это "твёрдое рабочее "нет" в здоровой трудовой атмосфере" осталось там же, где секретариат ЦК КПСС и творчество Софронова с Кочетовым....
Янкраш

Сообщение Янкраш » Пн окт 08, 2012 5:04 am

Офф - скажите мне, я ведь наверняка не первый заметил некоторую, гм, иронию в том, что у главного идеолога тогдашней мерзости фамилия была Суслов, а у главного идеолога мерзости нынешней - Сурков? :smu:sche_nie: День Суркова... :men:

Изображение
Янкраш

Сообщение Янкраш » Пн окт 08, 2012 5:09 am

Изображение
Янкраш

Сообщение Янкраш » Пн окт 08, 2012 8:29 am

Из интервью с Григорием Чхартишвили aka Борис Акунин, http://www.novayagazeta.ru/arts/54803.html :
—Как такой умный и многоопытный человек, как патриарх, мог так подставиться в деле PussyRiot? Или его подставили, чтобы умерить его политические амбиции?

—Я не верю в конспирологию. И не верю в то, что патриарх умен. Многие его поступки свидетельствуют об обратном. Сейчас, на наших глазах, он фактически окончательно закапывает РПЦ. Если дискредитация (я бы сказал — самодискредитация) церкви пойдет такими темпами и дальше, этот институт уже не воскреснет.

—Пока мы видим, как на ее защиту поднимается масса молодых, которые не собираются подставлять левую щеку, а норовят избить каждого, кто им не по их православному вкусу. Можно ли сдержать начинающиеся религиозные бои?

—Знаете, самая кромешная тьма наступает перед рассветом. То, что из дыр в полу полезли все эти бесноватые, — верный признак конца их эпохи. Нормальные люди, которых всегда большинство, смотрят на эти жуткие физиономии и делают для себя выводы. Не будет никаких религиозных боев. Всё это «пузыри земли». Брызнут грязью, да и полопаются.

Плюсую. Очень и очень.
Янкраш

Пред.

Вернуться в Политика и экономика