Романтический ужин: сделай сам

Модератор: Хат

Re: Романтический ужин: сделай сам

Сообщение BiJou » Сб июн 07, 2008 5:02 pm

Кстати, не представляю себе, как это, чтобы мужчина с образованием выше среднего не умел бы готовить... Ни разу не сталкивалась с таким.
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Maрихуана » Сб июн 07, 2008 5:04 pm

BiJou писал(а):Кстати, не представляю себе, как это, чтобы мужчина с образованием выше среднего не умел бы готовить... Ни разу не сталкивалась с таким.

:lol: А какая связь между образованием и кулинарией? Думаешь, их этому в институте учат? :lol:
Maрихуана

Сообщение BiJou » Сб июн 07, 2008 5:05 pm

Maрихуана писал(а): :lol: А какая связь между образованием и кулинарией? Думаешь, их этому в институте учат? :lol:

Я шовинист, ты не забыла? :D Между образованием и кулинарией связь проходит через общекультурный уровень.
BiJou

Сообщение Maрихуана » Сб июн 07, 2008 5:11 pm

BiJou писал(а):Я шовинист, ты не забыла? :D Между образованием и кулинарией связь проходит через общекультурный уровень.

Аха, ты мне это почаще напоминай, точно не забуду, ночью разбуди - вспомню :P
Нет там никакой связи. Нынче куча супер-пупер образованных тёток, которые нифига готовить не умеют, зато работают том-менеджарами какими-нибудь.
Кстати, знаю одного товарища, доктора наук, философа и вообще редкостного умницу, который совершенно не умеет готовить. Когда жена уезжает, забивает ему морозилку мороженной пицой и он ей питается :o Правда, у них куча друзей (в том числе и моя семья), которые зная такое дело, постоянно приглашают его в гости в эти нелегкие дни :lol:
Maрихуана

Сообщение BiJou » Сб июн 07, 2008 5:14 pm

Я не про женщин говорила, а про мужчин, это во-первых. Женщины могут себе позволить не готовить :D
И еще, я сказала, что Я не сталкивалась :) А выбираем знакомых мы по собственным потребностям. То, что в принципе могут существовать не умеющие готовить прекрасные люди - я в курсе. Я больше про тенденции, а не про частные случаи...
BiJou

Сообщение Maрихуана » Сб июн 07, 2008 5:18 pm

BiJou писал(а):Я не про женщин говорила, а про мужчин, это во-первых. Женщины могут себе позволить не готовить :D
Бе-бе-бе :P Ну я там хотела дописать "чего уж тогда от мужиков ждать", но почему-то не дописала :unknown:
И еще, я сказала, что Я не сталкивалась :)

Не-а, сначала ты сказала "не представляю". А я тебе ответила: "а вот представь!"

Блин, если честно, я сталкивалась. Один раз. И это стало самым жестоким разочарованием моей юности. У меня теперь комплекс: мужик должен уметь готовить, иначе это не мужик :o
Maрихуана

Сообщение __link » Сб июн 07, 2008 5:27 pm

(приползло змеюко, уверенное, что готовить - дело женское) Ну, я не умею готовить. Общекультурный уровень, интегралы и болгарские тексты не сработали. :( Так что если задумается мне романтический ужин, я выдам даме сердца долларов 50 и скажу: любимая, приготовь мне сегодня яичницу и салат из капусты - или что угодно, как тебе вздумается. А я тебе за это массаж спинки сделаю. Я его тебе и так его сделаю, безо всякого ужина, иди сюда...
:D
__link

Сообщение Maрихуана » Сб июн 07, 2008 5:34 pm

Линк, тебе можно, ты не мущщина, а змей :D
Maрихуана

Сообщение Warte » Сб июн 07, 2008 10:20 pm

А я люблю наблюдать. Сидишь у костра и смотришь на священнодействие с каким-нибудь шашлыком или барбеккю.. Мммм..
А как один хороший дайвингер-гарпунщик рыбину коптил.. Собственноручно добытую. Не, диффчаты, это надо наблюдать молча и тайно, шоб оне восхищенного взгляда не замечали. Потому как если заметют, засмущаются и кусок в огонь того и гляди, уронют.
Большому кораблю - путь "Титаника"
Warte

Сообщение Terrin » Сб июн 07, 2008 10:37 pm

Я ценю умение готовить, но как бонус, а не обязательное условие. Меня вполне устраивает готовить самостоятельно.
Наблюдать не очень люблю. Если он готовит хорошо, я начинаю ревновать. А если плохо - все время за него боюсь. Обожжется ведь, порежется...

Зато если мужчина согласен быть "на подхвате", когда готовлю я - ну там, нарезать что-то, если я не успеваю, кастрюлю тяжелую поднять, миски помыть, когда они в раковине не помещаются - то это самый лучший вариант.
И сама я таким помощником быть с детства люблю. Мне всегда было обидно, что мама этого не ценит - ей проще все самой сделать :( .
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение BiJou » Сб июн 07, 2008 10:51 pm

Я не то чтобы ценю или не ценю. Пожалуй, мне в какой-то мере всё равно. Просто я никогда близко не знала мужчину, который готовить бы совсем не умел. Бывает, что готовят по необходимости или для души, хорошо или плохо, просто или с изысками...
Но мужика, который без женщины не может и не хочет готовить и потому нужна, типа, семья, а готовить - дело не мужское, - я только один раз встречала, и не общалась близко. Мне казалось, что это какая-то редкость, как питекантропа встретить :)
Меня потому и удивило, что, оказывается, стереотип такой до сих пор есть. Мне казалось, это в прошлом давно.

Кстати, женщин, не умеющих готовить - встречала больше :)
BiJou

Сообщение ja-mur » Сб июн 07, 2008 11:05 pm

Maрихуана писал(а):
BiJou писал(а):...Женщины могут себе позволить не готовить....

... У меня теперь комплекс: мужик должен уметь готовить, иначе это не мужик :o

Не вижу связи между умением мужика готовить и его мужскими качествами. В современном мире и мужчины и женщины скоро перестанут готовить, потому что сама жизнь изменилась в сторону кафе-ресторанов и других заведений общественного пита. Скажите, если мужик не умеет готовить, но поведет вас в классный ресторан с живой музыкой, а после того... ну.. вы поняли ... тот самый финал, который тут все благородно "замяли", то вы все равно будете его считать "немужиком"?)))))
ja-mur

Сообщение Uscita » Сб июн 07, 2008 11:11 pm

ja-mur писал(а): В современном мире и мужчины и женщины скоро перестанут готовить, потому что сама жизнь изменилась в сторону кафе-ресторанов и других заведений общественного пита.

Мир будет состоять из одних крупных городов?
Вы всерьез считаете, что скоро исчезнет глубинка с ее деревнями и хуторами, население которых живет чуть ли не натуральным хозяйством? Где кроме магазина, в который не каждый день завозят хлеб, других заведений отродясь не бывало. :unknown:
Uscita

Сообщение Maрихуана » Сб июн 07, 2008 11:17 pm

ja-mur писал(а):
Maрихуана писал(а):
BiJou писал(а):...Женщины могут себе позволить не готовить....

... У меня теперь комплекс: мужик должен уметь готовить, иначе это не мужик :o

Не вижу связи между умением мужика готовить и его мужскими качествами. В современном мире и мужчины и женщины скоро перестанут готовить, потому что сама жизнь изменилась в сторону кафе-ресторанов и других заведений общественного пита. Скажите, если мужик не умеет готовить, но поведет вас в классный ресторан с живой музыкой, а после того... ну.. вы поняли ... тот самый финал, который тут все благородно "замяли", то вы все равно будете его считать "немужиком"?)))))

Да.
Maрихуана

Сообщение BiJou » Сб июн 07, 2008 11:19 pm

ja-mur писал(а):Скажите, если мужик не умеет готовить, но поведет вас в классный ресторан с живой музыкой, а после того... ну.. вы поняли ... тот самый финал, который тут все благородно "замяли", то вы все равно будете его считать "немужиком"?)))))

"Тот самый финал"... а наутро обнаружить, что мужик не может приготовить тебе завтрак? :oops:

Как-то это... грустно, что-ли... Потому что, признаться, ресторан - это всё фигня, а вот приготовленный завтрак... :oops:
BiJou

Сообщение Warte » Сб июн 07, 2008 11:19 pm

А мне, если честно, в ресторанах с мужчиной не по себе. Это надо выглядеть, это надо следить, с какого ножа есть, и думать, что на тебя пялятся, оценивают, это надо изображать что-то из себя, да и стопроцентно после ресторана этого замятого финала не будет, это будет вечер ресторана, а не романтического ужина, что б там не говорили.
Не, я не против выглядеть и умею обращаться с ножом и вилкой, но энергии на это уходит, и это называется приятное времяпровождение, а не романтический ужин. Так же можно приятно пробежаться по магазинам.
Тем более, что у меня уже как-то было.. ммм что-то типа непристойного предложения в ресторане, пришлось типа перевести в шутку, неужели я стою хорошего ужина?
Большому кораблю - путь "Титаника"
Warte

Сообщение burger » Сб июн 07, 2008 11:27 pm

BiJou писал(а):
ja-mur писал(а):Скажите, если мужик не умеет готовить, но поведет вас в классный ресторан с живой музыкой, а после того... ну.. вы поняли ... тот самый финал, который тут все благородно "замяли", то вы все равно будете его считать "немужиком"?)))))

"Тот самый финал"... а наутро обнаружить, что мужик не может приготовить тебе завтрак? :oops:

Как-то это... грустно, что-ли... Потому что, признаться, ресторан - это всё фигня, а вот приготовленный завтрак... :oops:
Я просто поражаюсь, барышни... "Тот самый финал" он, простите великодушно, только мужской половине требуется? А прекрасная половина до финала, во время и после финала думает исключительно об удовлетворении аппетита желудочного? Мрак... :%)
burger

Сообщение ja-mur » Сб июн 07, 2008 11:27 pm

Uscita писал(а):
ja-mur писал(а): В современном мире и мужчины и женщины скоро перестанут готовить, потому что сама жизнь изменилась в сторону кафе-ресторанов и других заведений общественного пита.

Мир будет состоять из одних крупных городов?
Вы всерьез считаете, что скоро исчезнет глубинка с ее деревнями и хуторами, население которых живет чуть ли не натуральным хозяйством? Где кроме магазина, в который не каждый день завозят хлеб, других заведений отродясь не бывало. :unknown:

Да, совершенно верно. Когда-то спальный район Киева, в котором я сейчас живу - был пригородной зоной всего какие-нибудь 10 лет назад. Когда-то у нас был дачный район с романтическим названием "Осокорки". Теперь это уже даже не конечная станция линии метро.... Маленькие деревеньки присоединяются к столичному мегаполису очень стремительно. То же самое происходит и в областных центрах. К тому же, я действительно рассуждала с точки зрения столичной жительницы, извините. Не хотела никого обидеть. Более того, я как последний из могикан сенсорик - выступаю как раз в пользу натурального хозяйства. А с такими ситуациями, которые вы описали (не каждый день завозят хлеб, глубинка и все такое...) я не сталкивалась. Не судите строго.
ja-mur

Сообщение BiJou » Сб июн 07, 2008 11:29 pm

burger писал(а):Я просто поражаюсь, барышни... "Тот самый финал" он, простите великодушно, только мужской половине требуется? А прекрасная половина до финала, во время и после финала думает исключительно об удовлетворении аппетита желудочного? Мрак... :%)

Откуда бы такие выводы? :) Вы еще скажите, что в туалет после секса сходить - означает, что только об этом и думают.

Всему своё время, а еда, между прочим - ритуал приятный и романтический :)
BiJou

Сообщение Uscita » Сб июн 07, 2008 11:32 pm

ja-mur писал(а):
Да, совершенно верно. Когда-то спальный район Киева, в котором я сейчас живу - был пригородной зоной всего какие-нибудь 10 лет назад. Когда-то у нас был дачный район с романтическим названием "Осокорки". Теперь это уже даже не конечная станция линии метро.... Маленькие деревеньки присоединяются к столичному мегаполису очень стремительно. То же самое происходит и в областных центрах. К тому же, я действительно рассуждала с точки зрения столичной жительницы, извините. Не хотела никого обидеть. Более того, я как последний из могикан сенсорик - выступаю как раз в пользу натурального хозяйства. А с такими ситуациями, которые вы описали (не каждый день завозят хлеб, глубинка и все такое...) я не сталкивалась. Не судите строго.

Да я не сужу. Я искренне удивляюсь, вот в чем дело. :pardon:
Иногда мне кажется что у столичных жителей взгляды как-то неестественно сужены.
Я живу в областном центре с населением чуть меньше миллиона жителей, а сама область по площади втрое больше Московской (насчет Киевской, извините, не знаю :oops: ).
И ожидать, что поселки, отстоящие от города на 300-400 км, вдруг каким-то невиданным образом вольются в его инфраструктуру, просто наивно... :pardon:
Uscita

Пред.След.

Вернуться в Готовим сами