Романтический ужин: сделай сам

Модератор: Хат

Re: Романтический ужин: сделай сам

Сообщение burger » Сб июн 07, 2008 11:35 pm

BiJou писал(а):
burger писал(а):Я просто поражаюсь, барышни... "Тот самый финал" он, простите великодушно, только мужской половине требуется? А прекрасная половина до финала, во время и после финала думает исключительно об удовлетворении аппетита желудочного? Мрак... :%)

Откуда бы такие выводы? :) Вы еще скажите, что в туалет после секса сходить - означает, что только об этом и думают.

Всему своё время, а еда, между прочим - ритуал приятный и романтический :)
Поспешил, значит, с выводами? Ну слава Богу! А то я уж начал пересматривать свои жизненные ценности...

Я ничего не имею ни против еды, ни против туалета, прошу понять меня правильно. Просто еде вообще уделяется несоразмерно большое внимание, не находите? Достаточно просто посидеть за чашечкой кофе при свечах за приятной беседой при негромкой музыке... А когда на утро один гонит другого завтрак готовить... это эксплуатация человека женщиной, вот!
:x
burger

Сообщение ja-mur » Сб июн 07, 2008 11:39 pm

burger писал(а):
BiJou писал(а):
ja-mur писал(а):Скажите, если мужик не умеет готовить, но поведет вас в классный ресторан с живой музыкой, а после того... ну.. вы поняли ... тот самый финал, который тут все благородно "замяли", то вы все равно будете его считать "немужиком"?)))))

"Тот самый финал"... а наутро обнаружить, что мужик не может приготовить тебе завтрак? :oops:

Как-то это... грустно, что-ли... Потому что, признаться, ресторан - это всё фигня, а вот приготовленный завтрак... :oops:
Я просто поражаюсь, барышни... "Тот самый финал" он, простите великодушно, только мужской половине требуется? А прекрасная половина до финала, во время и после финала думает исключительно об удовлетворении аппетита желудочного? Мрак... :%)

Вы процитировали меня, а надо было процитировать Марихуану. Ведь это не мои слова про мужика, не умеющего готовить:) Мне все равно, умеет ли мужик готовить, или нет. Мне важнее, чтобы он умел другое. А приготовить молочного поросенка, фаршированного тунца, кофе по-турецки или овсянку - для меня одинаково не в лом. Я никакой проблемы из этого не выращиваю.
ja-mur

Сообщение BiJou » Сб июн 07, 2008 11:41 pm

burger писал(а):Просто еде вообще уделяется несоразмерно большое внимание, не находите?

Не нахожу. Я считаю, что еде уделяется слишком мало внимания. А человек, между прочим, это то, что он ест! :twisted:

Достаточно просто посидеть за чашечкой кофе при свечах за приятной беседой при негромкой музыке...

Утром при свечах? Или на ночь - кофе? :D
Я после секса есть хочу обычно. И когда проснусь - тоже есть хочу. Соловья баснями не кормят :D

А когда на утро один гонит другого завтрак готовить... это эксплуатация человека женщиной, вот!
:x

Ну почему же сразу "гонит". Какой смысл во всём видеть принуждение. Всё только добровольно и с песней :lol:
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Сообщение ja-mur » Сб июн 07, 2008 11:46 pm

Uscita писал(а):
ja-mur писал(а):

Да я не сужу. Я искренне удивляюсь, вот в чем дело. :pardon:
Иногда мне кажется что у столичных жителей взгляды как-то неестественно сужены.

Может быть. Ну что ж, это издержки нервной мегаполисной жизни. Извините за то, что я вас удивила. Наверное, не надо было.
ja-mur

Сообщение Maрихуана » Сб июн 07, 2008 11:47 pm

ja-mur писал(а):Вы процитировали меня, а надо было процитировать Марихуану. Ведь это не мои слова про мужика, не умеющего готовить:) Мне все равно, умеет ли мужик готовить, или нет. Мне важнее, чтобы он умел другое. А приготовить молочного поросенка, фаршированного тунца, кофе по-турецки или овсянку - для меня одинаково не в лом. Я никакой проблемы из этого не выращиваю.

Позвольте поинтересоваться, а почему вас так задевают мои взгляды на мужчин? Вам то какое до этого дело, а? Или я обязана руководствоваться вашими вкусами в выборе собственных партнеров? Вам еще никто не сообщил, что все люди разные? Нет? Тогда я буду первая: все люди разные, и некоторые из них на вас ни капли не похожи, придется с этим смириться! А кому щазз лехко?! :D
Maрихуана

Сообщение Хат » Сб июн 07, 2008 11:50 pm

burger писал(а):Я просто поражаюсь, барышни... "Тот самый финал" он, простите великодушно, только мужской половине требуется? А прекрасная половина до финала, во время и после финала думает исключительно об удовлетворении аппетита желудочного? Мрак... :%)

Любовь приходит и уходит. А кушать хочется всегда. :D
Да и вообще, этот самый финал не более чем приятное дополнение к неторопливо-игривой, интересной и приятной беседе за романтическим ужином при свечах и перед камином. :)
квестим...
Хат

Сообщение Terrin » Сб июн 07, 2008 11:53 pm

Хат, ты меня приятно удивляешь :Rose:
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Uscita » Сб июн 07, 2008 11:55 pm

ja-mur писал(а):
Может быть. Ну что ж, это издержки нервной мегаполисной жизни. Извините за то, что я вас удивила. Наверное, не надо было.

Да ну, ерунда.
Дело в другом, мне действительно жалко жителей сел и деревень. Честно.
На них мало кто внимание обращает и за людей порой не считают вовсе.
И ведь получается как в анекдоте, ей богу.
Про то, как один жалуется, что не ел трое суток, а второй советует: Надо себя заставить!
Uscita

Сообщение ja-mur » Вс июн 08, 2008 12:17 am

Maрихуана писал(а):
ja-mur писал(а):Вы процитировали меня, а надо было процитировать Марихуану. Ведь это не мои слова про мужика, не умеющего готовить:) Мне все равно, умеет ли мужик готовить, или нет. Мне важнее, чтобы он умел другое. А приготовить молочного поросенка, фаршированного тунца, кофе по-турецки или овсянку - для меня одинаково не в лом. Я никакой проблемы из этого не выращиваю.

Позвольте поинтересоваться, а почему вас так задевают мои взгляды на мужчин? Вам то какое до этого дело, а? Или я обязана руководствоваться вашими вкусами в выборе собственных партнеров? Вам еще никто не сообщил, что все люди разные? Нет? Тогда я буду первая: все люди разные, и некоторые из них на вас ни капли не похожи, придется с этим смириться! А кому щазз лехко?! :D

Я полностью с вами согласна. Именно отстаивая право людей быть разными, я защищала мужчин (пусть не умеющих готовить, но обладающих другими, более-или-менее ценными умениями). А что касается возможностей, я продемонстрировала одну из них специально для вас. В надежде, что после нашего разговора, кто-то из неумеющих готовить, удержит ваше внимание (пусть даже ненадолго).
А что касается персикового щербета, я искренне верю в женщин: каждая из нас может испортить его не хуже.
Но... мы лучше помним названия...
ja-mur

Сообщение Хат » Вс июн 08, 2008 12:48 pm

Terrin писал(а):Хат, ты меня приятно удивляешь :Rose:

:beer:
квестим...
Хат

Сообщение Maрихуана » Вс июн 08, 2008 1:15 pm

ja-mur писал(а):Я полностью с вами согласна. Именно отстаивая право людей быть разными, я защищала мужчин (пусть не умеющих готовить, но обладающих другими, более-или-менее ценными умениями). А что касается возможностей, я продемонстрировала одну из них специально для вас. В надежде, что после нашего разговора, кто-то из неумеющих готовить, удержит ваше внимание (пусть даже ненадолго).
Спасибо, конечно, за заботу о разнообразии моего сексуального меню, но давайте сместим акценты :)
Не надо защищать от меня мужчин, я их люблю и не обижаю :oops: почти :D Однако, эта тема о весьма узком аспекте отношений. И в этом узком аспекте я, как и вы, полагаю, далеко не всеядна. Существуют же женщины, которым нравятся исключительно блондины с голубыми глазами? Существуют. А мне нравятся "кулинары" :D Имею я право на собственные извращения? :D

Я тут почитала только что про откровения Валери о ее отношениях с Регентом. :o И вот какая мысля у меня возникла: Всякие наши заскоки по поводу партнеров возникают не на пустом месте. Безобидные привычки, которые почему-то раздражают, на самом деле являются индикаторами в сложной системе распознавания свой-чужой. И когда сигналами этих индикаторов пренебрегают, либо их попросту нет, то люди и попадают в такие неприятные истории.
Умеет-не умеет готовить - на самом деле лишь вершина айсберга, в подводной части которого целый комплекс чисто человеческих качеств, которые лично для меня имеют первоочередную ценность в человеке, без них я попросту не смогу его уважать. А в этом случае какие-то "другие более-или-менее ценные умения" нивелируются до столь ничтожных размеров, что ими можно и пренебречь :)
Maрихуана

Сообщение Terrin » Вс июн 08, 2008 9:53 pm

Maрихуана писал(а):Всякие наши заскоки по поводу партнеров возникают не на пустом месте. Безобидные привычки, которые почему-то раздражают, на самом деле являются индикаторами в сложной системе распознавания свой-чужой. И когда сигналами этих индикаторов пренебрегают, либо их попросту нет, то люди и попадают в такие неприятные истории.

+100
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Tinuviel » Чт июн 12, 2008 5:16 pm

Хат писал(а):Ух. Слава богу. А то мне всегда почему-то казалось наоборот. В смысле женщины воспринимали как партию, которую выиграли. Я уж думал че-то в этой жизни не понимаю. :D

Ну, у меня, если брать схематично, где то так, да. Типа падение. Может потому что я такие "партии" вообще выигрывать не умею, даже играть в них - не умею абсолютно. Плохо...потому что ни любовника завести, ни еще какого-то рода облегченное сексуальное удовольствие получить не удаётся.
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф

Сообщение Maрихуана » Чт июн 12, 2008 5:19 pm

Tinuviel писал(а): ни еще какого-то рода облегченное сексуальное удовольствие получить не удаётся.

А с "утяжеленными сексуальными удовольствиями" ты не ужинаешь? :oops:
Maрихуана

Сообщение Tinuviel » Чт июн 12, 2008 5:34 pm

Хат писал(а):Любовь приходит и уходит. А кушать хочется всегда. :D
Да и вообще, этот самый финал не более чем приятное дополнение к неторопливо-игривой, интересной и приятной беседе за романтическим ужином при свечах и перед камином. :)

не знаю. мне финал важен как показатель гораздо больше, чем беседы с ужином. беседы - они с кем угодно могут быть. а финалы - редко для кого допускаются.
Tinuviel

Сообщение Tinuviel » Чт июн 12, 2008 5:35 pm

Maрихуана писал(а):
Tinuviel писал(а): ни еще какого-то рода облегченное сексуальное удовольствие получить не удаётся.

Извини, торможу...что ты имеешь в виду?
Tinuviel

Сообщение Maрихуана » Чт июн 12, 2008 5:54 pm

Tinuviel писал(а):
Maрихуана писал(а):

Извини, торможу...что ты имеешь в виду?

Ну я имею в виду серьезные отношения. С теми, с кем у тебя все по-взрослому, ты ужинаешь?
Maрихуана

Сообщение Tinuviel » Чт июн 12, 2008 6:14 pm

Maрихуана писал(а):Ну я имею в виду серьезные отношения. С теми, с кем у тебя все по-взрослому, ты ужинаешь?

Не совсем понимаю, какое отношение это имеет к тому, что я говорила. Если я подняла оффтоп, сорри, могу помолчать.
Tinuviel

Сообщение Maрихуана » Чт июн 12, 2008 6:19 pm

Tinuviel писал(а):
Maрихуана писал(а):Ну я имею в виду серьезные отношения. С теми, с кем у тебя все по-взрослому, ты ужинаешь?

Не совсем понимаю, какое отношение это имеет к тому, что я говорила. Если я подняла оффтоп, сорри, могу помолчать.

Не совсем понимаю, что ты считаешь оффтопом. Если хочешь помолчать - нивапрос, я больше тебя ни о чем спрашивать не буду :oops:
Но если все же решишь поболтать, то поясни мне, плиз, почему в теме романтического ужина постоянно всплывают термины "любовник", "падение", "облегченный секс"? Ужин - это что-то неприличное? Или ужинать можно только познакомившись час назад в очереди за билетами? Меня просто заинтересовало, отчего такая реакция? :pardon:
Maрихуана

Сообщение Tinuviel » Чт июн 12, 2008 6:42 pm

Maрихуана писал(а):
Но если все же решишь поболтать, то поясни мне, плиз, почему в теме романтического ужина постоянно всплывают термины "любовник", "падение", "облегченный секс"? Ужин - это что-то неприличное? Или ужинать можно только познакомившись час назад в очереди за билетами? Меня просто заинтересовало, отчего такая реакция? :pardon:

а, поняла. не знаю. ты думаешь, есть какая-то связь? у меня нету никакой связи. потому что очевидно, что если уже находишься с человеком в отношениях - что тут обсуждать романтический ужин?ясное дело, что там будет и ужин и всё что угодно вместо и кроме него. Я прочитала то, что было написано и у меня возникли вопросы. опять же - не пойму что неприличного в любовниках, восприятии как падение и облегченном сексе? неужели всю жизнь нужно провести под флагом приличности и серьёзных отношений? иногда нет желающих этих отношений, иногда нет сил на них, по разному ведь.
Tinuviel

Пред.След.

Вернуться в Готовим сами