Романтический ужин: сделай сам

Модератор: Хат

Романтический ужин: сделай сам

Сообщение Maрихуана » Чт июн 05, 2008 10:31 pm

Нет, ты серьезно? Ты правда решил приготовить ужин? Только для нее? Боже мой, какой ты милый! Сначала открою тебе страшную женскую тайну — больше всего на свете девочки любят шампанское и джентльменов. Где купить свежемороженого джентльмена ты не знаешь, значит, джентльменом у нас будешь ты. Так что быстренько дуй за шампанским.

Пока ты идешь с тележкой по супермаркету, я открою тебе вторую страшную женскую тайну — еще девочки любят «чтоб красиво». Поэтому, кроме пяти-семи бутылок шампанского, прихвати бокалы для шампанского, побольше салфеток, презервативов (красивых и разных) и обязательно свечи. Свечи обязательно. И не спрашивай меня, почему. Наверное, это третья страшная женская тайна.

Итак, собственно, ужин. Готовить романтический ужин будем с конца, в смысле, с десерта. Его нужно приготовить заранее, хранить в морозилке и постараться запомнить название. Итак, «Персиковый шербет»: берешь 8 половинок… Уже забыл? «П-Е-Р-С-И-К-О-В-Ы-Й Ш-Е-Р-Б-Е-Т», запомнил? Берешь 8 половинок консервированных персиков и делаешь из них пюре. В идеале, конечно, блендером, но если ты не знаешь, что это такое, используй толкушку для картошки. Если ты не знаешь, что такое «толкушка для картошки» — отцепись. Тебе не дадут.

Теперь добавь пару столовых ложек сахарной пудры (обычно продается в отделах со специями) и стакан шампанского, размешай и недрогнувшей рукой ставь в морозилку. Собственно, все. Хотя нет, не все. Первые часа три, для того чтоб шербет стал шербетом, его нужно примерно раз в 40 минут доставать из морозилки и хорошенько размешивать. Иначе он смерзнется в ледяную глыбу и тебе придется резать его болгаркой, что, впрочем, может добавить вечеру пикантности.

Теперь основное блюдо. Готовить его придется прямо при ней, поэтому ты должен быть теоретически подкован, точен в движениях и дьявольски самоуверен. Запоминай хорошенько, «Джентльменская рыбка» готовится так: берешь два куска филе лосося или форели. Они должны быть сантиметра в полтора толщиной и размером с твою ладонь. Посыпь их белым перцем (в принципе, подойдет и «Смесь пяти перцев» или на худой конец, просто приправа для рыбы) и отставь в сторонку. Теперь бери вместительную сковородку, налей немного (3-4 столовые ложки) растительного масла и как следует разогрей на сильном огне. Аккуратно выложи филе в кипящее масло и, не убавляя огня, обжарь с двух сторон (минуты по полторы каждую сторону). Потом влей полфужера шампанского в девушку (чтоб не скисла от скуки) и в рыбу (примерно на треть толщины филе), и подержи на сильном огне еще пару минут. Когда шампанское начнет выкипать, убавь огонь и влей теплые сливки (примерно столько же, сколько шампанского на сковородке). Как только сливки начнут закипать — немедленно снимай с огня и выкладывай на тарелку (на гарнир можно сварить рис из риса или сделать салат из салата).

Сервировка стола — дело нехитрое, потому что творческое. Воткни свечи в подсвечники, салфетки в салфетницы, а презервативы торжественно поставь где-нибудь на видном месте, чтобы у гостьи было время свыкнуться с мыслью о неизбежном финале ужина.

Ну и напоследок. Закажи пиццу. А то вдруг ты сожжешь рыбу или переморозишь шербет? А, брея подмышки перед романтическим ужином (вот тебе моя последняя страшная тайна), любая девушка все-таки предполагает наличие хоть какой-нибудь съедобной еды. А тут раз — и пицца. Ты же джентльмен.

http://purple.the-light.ru/22/6/
Maрихуана

Re: Романтический ужин: сделай сам

Сообщение Хат » Чт июн 05, 2008 11:08 pm

Ужос. Вечно эти женщины все усложняют. :%)
А попроще пути к неизбежному финалу нет? :Search:
квестим...
Хат

Срок эксплуатации: 0

Сообщение Maрихуана » Чт июн 05, 2008 11:16 pm

Хат писал(а):Ужос. Вечно эти женщины все усложняют. :%)

Не-а, остальные еще хуже :roll:
Maрихуана

Сообщение Raido » Пт июн 06, 2008 12:03 am

нет зрелища страшнее, чем мущщино, имеющий отдаленное представление о готовке, гробящий хорошие продукты плохим приготовлением. сразу хочеццо отогнать его от плиты и спасти то, что еще можно спасти.
зы: к неизбежному финалу это приводит еще неизбежнее :P
today comes true what common sense denies
Raido

Тип: гексли - ленин(ВЛФЭ)
Срок эксплуатации: 28

Сообщение Maрихуана » Пт июн 06, 2008 12:09 am

Raido писал(а):нет зрелища страшнее, чем мущщино, имеющий отдаленное представление о готовке, гробящий хорошие продукты плохим приготовлением. сразу хочеццо отогнать его от плиты и спасти то, что еще можно спасти.
А вот нифига! На мой извращенный вкус, очень даже еротишно :oops:
Но вот когда у него все классно получается, это на десять порядков еротишнее :Bravo:
Maрихуана

Сообщение ja-mur » Пт июн 06, 2008 12:12 am

Неизбежный финал большинство женщин стереотипно воспринимают чем-то вроде "падения" (или партией, которую она проиграла). Ну и если уж падение неизбежно, то мужчина как бы мог бы сделать его (падение) что ли достойным того))))))). Отсюда и "усложнения"))))
ja-mur

Сообщение Хат » Пт июн 06, 2008 12:41 am

ja-mur писал(а):...
Неизбежный финал большинство женщин стереотипно воспринимают чем-то вроде "падения" (или партией, которую она проиграла)...

:shock: Сегодня прям вечер неожиданных открытий. А еще есть какие-то стереотипы на эту тему?
квестим...
Хат

Сообщение Maрихуана » Пт июн 06, 2008 12:43 am

Хат писал(а):
Неизбежный финал большинство женщин стереотипно воспринимают чем-то вроде "падения" (или партией, которую она проиграла)...

:shock: Сегодня прям вечер неожиданных открытий. А еще есть какие-то стереотипы на эту тему?
Та ладна, не пугайся. Этот стереотип не имеет широкого распространения. Нечто из серии все бабы дуры, а мужики сво :crazy:
Maрихуана

Сообщение Хат » Пт июн 06, 2008 12:59 am

Maрихуана писал(а):..Та ладна, не пугайся. Этот стереотип не имеет широкого распространения. Нечто из серии все бабы дуры, а мужики сво :crazy:

Ух. Слава богу. А то мне всегда почему-то казалось наоборот. В смысле женщины воспринимали как партию, которую выиграли. Я уж думал че-то в этой жизни не понимаю. :D
квестим...
Хат

Сообщение Uscita » Пт июн 06, 2008 1:57 am

Терпеть не могу шампанское! :bad:
Uscita

Сообщение Leia » Пт июн 06, 2008 3:48 am

Хат писал(а):
Maрихуана писал(а):..Та ладна, не пугайся. Этот стереотип не имеет широкого распространения. ...

Ух. Слава богу. А то мне всегда почему-то казалось наоборот. В смысле женщины воспринимали как партию, которую выиграли. Я уж думал че-то в этой жизни не понимаю. :D
Может, это зависит от женщины? И от мужчины, в смысле от того, как она его воспринимает? Короче, ситуативный такой стереотип... ;)
Стою на асфальте,
В лыжи обутый,
Наблюдаю закат…

( © Глория Му )
Leia

Сообщение Akvinat » Пт июн 06, 2008 6:14 am

Uscita писал(а):Терпеть не могу шампанское!

Мари тоже, она давеча признавалась, что только на Новый Год его пьёт - потому как традиция.
У меня вообще сильное подозрение, что текст не она писала :no: - там ещё и ссылочка какая-то снизу прицеплена...

А по поводу шампанского я опрос создал.
Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata

Сообщение Maрихуана » Пт июн 06, 2008 9:56 am

Конечно не она! Но её эти ребята вчера весь вечер так веселили, что она решила поделиццо :)
Maрихуана

Сообщение ja-mur » Пт июн 06, 2008 2:07 pm

Хат писал(а):

Очень много, но я не уверена, что могу об этом здесь говорить с позиции своей творческой. Кто знает, может, мой многоранный взгляд шокирует вас еще больше (и Мариху ану). А такой цели я перед собой не ставила:)
ja-mur

Сообщение Хат » Сб июн 07, 2008 1:29 am

ja-mur писал(а):Очень много, но я не уверена, что могу об этом здесь говорить с позиции своей творческой. Кто знает, может, мой многоранный взгляд шокирует вас еще больше (и Мариху ану). А такой цели я перед собой не ставила:)

Интригуешь? :D
Я люблю острые ощущения. И многогранный взгляд на вещи. :D
квестим...
Хат

Сообщение burger » Сб июн 07, 2008 6:19 am

ja-mur писал(а):
Хат писал(а):

Очень много, но я не уверена, что могу об этом здесь говорить с позиции своей творческой. Кто знает, может, мой многоранный взгляд шокирует вас еще больше (и Мариху ану). А такой цели я перед собой не ставила:)
Надо вести себя нестереотипно. Готовящий мужчина уже уход от стереотипа. Надо довести до совершенства, не ставя перед собой цели добраться до "финала". Лично мне вообще больше нравятся полуфинальные встречи... :)
burger

Сообщение BiJou » Сб июн 07, 2008 9:19 am

burger писал(а):Готовящий мужчина уже уход от стереотипа.

В этой теме просто масса удивительных открытий :D
А чего еще не должен делать стереотипный мужчина?
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение burger » Сб июн 07, 2008 9:26 am

BiJou писал(а):
burger писал(а):Готовящий мужчина уже уход от стереотипа.

В этой теме просто масса удивительных открытий :D
А чего еще не должен делать стереотипный мужчина?
Проще сказать, что он должен делать. Он должен делать исключительно то, что хочет. Заниматься спортом, автомобилем, делом и любовью с теми женщинами, кто ему нравится. :)
burger

Сообщение __link » Сб июн 07, 2008 4:57 pm

Есть. Очень старый, можно сказать - классический. "Дубиной по башке - и в пещеру." Warning: стеречься от лиц нетрадиционной ориентации с дубинами. ;)
__link

Сообщение BiJou » Сб июн 07, 2008 5:00 pm

burger писал(а):Проще сказать, что он должен делать. Он должен делать исключительно то, что хочет. Заниматься спортом, автомобилем, делом и любовью с теми женщинами, кто ему нравится. :)

А готовить стереотипному мужчине почему не хочется? :D
BiJou

Тип: хордовые

След.

Вернуться в Готовим сами