К гармонии меня вели ошибки

Re: К гармонии меня вели ошибки

Сообщение Uscita » Чт июн 12, 2008 5:00 pm

китайского (или какой он там был) бальзама "звездочка"

Вьетнамского. :)

Интересно написал. Изображение
Не, моя физика точно не третья, еще раз в этом убедилась, за что тебе большое спасибо. Изображение
Uscita

Сообщение Tinuviel » Чт июн 12, 2008 5:11 pm

RON писал(а):Не все интуиты одинаковы. Моя 3Ф делает меня довольно избирательным и капризным в этом смысле.
Или я ее делаю.. Ну вы поняли..

здорово написано про 3Ф...спасибо за описание :) где бы такое про 3Л прочитать? я давно для себя думаю, что 3 функция в пй - это точка особой утонченности человека, а совсем не аналогия болевой соционической.
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф
Срок эксплуатации: 0

Сообщение RON » Чт июн 12, 2008 5:23 pm

Tinuviel писал(а):
RON писал(а):Не все интуиты одинаковы. Моя 3Ф делает меня довольно избирательным и капризным в этом смысле.
Или я ее делаю.. Ну вы поняли..

здорово написано про 3Ф...спасибо за описание :) где бы такое про 3Л прочитать? я давно для себя думаю, что 3 функция в пй - это точка особой утонченности человека, а совсем не аналогия болевой соционической.

а у самого Афанасьева описание - не? Я цитаты по 3Ф из него приводил.
вот ссылка
А вообще, это не только утонченность, но и тонкое место.. Я ж приводил примеры относительно сенсорики 3Ф. А вообще, есть масса комплексов, относящихся к наложению с болевой ЧС.
RON

Тип: на любителя

Сообщение Tinuviel » Чт июн 12, 2008 5:42 pm

Рон, понимаешь, там у 3Л какие-то сплошные засады. Свои недостатки я и так знаю, то есть - какая это беда - 3Л. Мне бы хотелось почитать, что в ней хорошего - как про 3Ф. А то чувствую себя идиоткой. Еще и с наложением на болевую бл так вообще - совсем нехорошо...
Tinuviel

Сообщение taighost » Чт июн 12, 2008 6:04 pm

Возможно, по аналогии с ЗФ хорошо чувствующей дисгармонию и фальш, 3Л прекрасно видит логические нестыковки, провалы в формулировках, лазейки в законах и т.п.?;)
taighost

Сообщение RON » Чт июн 12, 2008 6:06 pm

Tinuviel писал(а):Рон, понимаешь, там у 3Л какие-то сплошные засады. Свои недостатки я и так знаю, то есть - какая это беда - 3Л. Мне бы хотелось почитать, что в ней хорошего - как про 3Ф. А то чувствую себя идиоткой. Еще и с наложением на болевую бл так вообще - совсем нехорошо...

ах вот оно что.. хмм.. а хочешь, попробую оттуда же привести цитаты, кажущиеся мне интересными и вовсе не плохими? :) Я думаю, что все дело в восприятии..:
Однако 3-я Логика не была бы Третьей функцией, если бы внутренне не раздваивалась и, наряду с яростным отрицанием разума, втайне ему не поклонялась.

Испытывая почти панический страх перед острым, азартным спором, "скептик" в то же время, как никто, ценит неспешную, благожелательную, вольную беседу, в которой нет победителей и побежденных, а значит нет и деления на умных и дураков (попасть в последние 3-я Логика боится более всего). Ценит она, даже прямо сказать, пустую болтовню в которой процесс гораздо дороже результата.

Разве это не ценность?
Здесь-то обнаруживается, что мнимый молчальник на самом деле чудовищно многословен, что нет для него большей радости, чем тихо, почти шепотом, журчать и журчать, перебирая, подобно бусинкам четок, тему за темой.

Разве это не мило? :)
Еще одна тема или, лучше сказать сфера, в которой легко дышится 3-ей Логики - это граница между знанием и незнанием, та зыбкая полоса, где нет еще догматов, все только факты и фактики, гипотезы и мнения. Именно здесь в полную силу разворачивается талант 3-ей Логики, великой мастерицы изощряться в многовариантности, строить изысканные парадоксы,плести умозрительные кружева, доводить всякое положение до абсурда.

Это же класно! Это ведь бой любому застою мысли, а значит - жизнь! :)
Вот. Это что первое пришло в голову. Я особо не вникал в это дело и людей с 3Л для себя не выделял, но в любом случае, везде есть наряду с минусами и интересные моменты:)
RON

Сообщение Tinuviel » Чт июн 12, 2008 6:54 pm

Ron, большое спасибо :Rose: , буду думать :) знаю, что это именно вопрос восприятия, поэтому и спросила. А то у меня какой-то тотальный кризис негативизма и ищу выходы:)
Tinuviel

Сообщение Terrin » Чт июн 12, 2008 7:41 pm

RON писал(а):Очень близкие ко мне описания. С одной стороны, это парадоксально - такое чувство, что описывается сенсорик, но если приглядеться, то сенсорика эта "немощная", "требовательная".
Например, я еще с детства вытаскивал на края тарелки жир и лук из супов, ужасно не любил мамину стряпню из-за некоторой небрежности - когда мясо не порезано, а кусками плавает в супе, да еще с жиром.., когда зелень с дачи привозилась вырванная с корнем и перемешанная в одну большую кучу; слух особо не выдащийся, но любую фальшь и несоответствие тембров я различаю и чувствую большой дискомфорт, могу услышать звонок телефона в соседнем кабинете, когда рядом коллега ничего не слышит;
Реагирую на изменение температуры в квартире, на запахи в квартире, вообще на запахи.
Недавно ездили на шашлыки к знакомым на дачу - так не успокоился, пока не нашел "дихлофос" от комаров и не надихлофосился с ног до головы :lol:
С другой стороны, 2 года жил в частном доме с очень низким давлением подачи воды. Душ принимал под еле заметной струйкой.. Каждый раз, залезая под него, испытывал неудобства, но терпел, и так продолжалось 2 года :)
Готовить особо не люблю, но приходится. Если готовлю, то в ход идет куча разных специй и ингридиентов, причем, "на нюх". Да, рецептов стараюсь придерживаться, но и есть свое чутье на предмет сочетания специй и продуктов. Мама меня как-то обозвала карликом-носом :x
Вот.. ну, про интим и физиологию (что почти тождество) не будем :oops:

Ну во-от, на самом интересном месте :D

Я не особо шарю в психейоге, но помню, что тамошний эквивалент дуальности - "оптимальные отношения", способствующие гармонизации личности - подраумевает, что твоя третья приходится на вторую партнера. А вторая - она щедрая и разухабистая, избыточная и не мелочная. То есть человек со второй физикой не будет заморачиваться мелочами вроде "правильного" нарезания мяса.
Так что там происходит, в такой паре, по мере притирки? Кто кого? :twisted:
Вторая физика приучается ходить на цырлах, или третья огрубевает и перестает быть слишком требовательной?
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение RON » Чт июн 12, 2008 10:33 pm

хто кого хто кого.. там эта.. диффузия типа.. :oops:
Динамизм "агапэ" проявляется не только в отношениях между людьми, но и в существе захваченного этим чувством человека. Главная примета "агапэ" - влюбленный человек при ней МЕНЯЕТСЯ. Сам же механизм перемен заключен в благотворном воздействии Второй функции партнера на Третью функцию индивидуума. Это воздействие выпрямляет человека, доводя состояние Третьей до нормы; язва по Третьей постепенно исчезает и вместе с ее исчезновением увереннее в себе, спокойнее, гармоничнее делается человек.

И ваще... прелесть - в недосказанности! 8)
Изображение
RON

Re: И ваще...

Сообщение Uscita » Чт июн 12, 2008 10:47 pm

:)

"Она положила мне палец на губы
И шепчет: Делай, что хочешь,
Но молчи..."

Б.Г.
Uscita

Сообщение Terrin » Чт июн 12, 2008 10:56 pm

Кошмар. Ребята, вы жоские иррационалы :%) Никакой продуманности, договоренности, бизнес-плана, наконец! :unknown:
Terrin

Сообщение RON » Чт июн 12, 2008 11:37 pm

о, а это рационально или как?
Изображение

и ваще.. пока я тут картинки рассматриваю, тля сожрала половину моей жимолости... (кстати, латыши ее называют saldā mīlestība - сладкая любофф)
А до магазина я дойду только завтра, а до дома - только после 17... :cry:
RON

Сообщение Terrin » Пт июн 13, 2008 12:03 am

Да, картинки на работе смотреть - это затягивает, особенно мальчикофф :D
Я однажды видела распечатку траффика (по типам сайтов) в нашей лабе, долго челюсть ловила...
Потом смотрела на коллег мужеска пола с большим уважением - что они еще и работать успевают!

А тля и жимолость тебя ждут дома или они на работе? Если нужна "скорая помощь", могу предложить использовать раствор хозяйственного мыла. От него всякая пакость с цветов дохнет, а для побегов никакого вреда, очень экологичная штука.
Terrin

Сообщение RON » Пт июн 13, 2008 12:10 am

Terrin писал(а):Да, картинки на работе смотреть - это затягивает, особенно мальчикофф :D
Я однажды видела распечатку траффика (по типам сайтов) в нашей лабе, долго челюсть ловила...
Потом смотрела на коллег мужеска пола с большим уважением - что они еще и работать успевают!

А тля и жимолость тебя ждут дома или они на работе? Если нужна "скорая помощь", могу предложить использовать раствор хозяйственного мыла. От него всякая пакость с цветов дохнет, а для побегов никакого вреда, очень экологичная штука.

неа, я дома :) . А на работе я картинки не рассматриваю именно из-за соображений, что кто-то потом сможет посмотреть тот самый траффик ;)
Ага, пасиб, вот, я хоз. мыло и развел + долил туда часовой настой из чеснока - не знаю, что из этого выйдет.. Настои рекомендуют суточные использовать..
RON

Сообщение Terrin » Пт июн 13, 2008 12:30 am

RON писал(а):Реагирую на изменение температуры в квартире, на запахи в квартире, вообще на запахи.
...
Да, рецептов стараюсь придерживаться, но и есть свое чутье на предмет сочетания специй и продуктов.

vs
RON писал(а):Ага, пасиб, вот, я хоз. мыло и развел + долил туда часовой настой из чеснока - не знаю, что из этого выйдет..

:ROFL:
Да уж, чутье на предмет сочетаний наличествует несомненно.
Terrin

Сообщение RON » Пт июн 13, 2008 12:45 am

Terrin писал(а):
RON писал(а):Реагирую на изменение температуры в квартире, на запахи в квартире, вообще на запахи.
...
Да, рецептов стараюсь придерживаться, но и есть свое чутье на предмет сочетания специй и продуктов.

vs
RON писал(а):Ага, пасиб, вот, я хоз. мыло и развел + долил туда часовой настой из чеснока - не знаю, что из этого выйдет..

:ROFL:
Да уж, чутье на предмет сочетаний наличествует несомненно.

Жучка! :x
Я ж жимолость спасаю
RON

Сообщение Terrin » Пт июн 13, 2008 1:23 am

А я что?.. Я ничего. Другие вон чего, и то ничего.
Terrin

Сообщение Akvinat » Пт июн 13, 2008 7:12 am

Жучка? :shock:
А говорила - Штирка...
Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata

Сообщение Terrin » Пт июн 13, 2008 7:47 am

А я, это, мимикрирую. Чтоб создать спарринг-партнеру максимальное неудобство по части интертипных :D Бальзаку - Штирка, Достам - Жучка...
Terrin

Сообщение RON » Пт июн 13, 2008 11:13 am

Tinuviel писал(а):Ron, большое спасибо :Rose: , буду думать :) знаю, что это именно вопрос восприятия, поэтому и спросила. А то у меня какой-то тотальный кризис негативизма и ищу выходы:)

а ты эта...

Tinuviel писал(а):Некоторые фразы - просто перлы, да, мне понравились :D

Если нам что-то непонятно, просто не надо об этом думать, вот и все что надо для дружелюбия.

думать вообще, видимо, вредно для здоровья..... :crazy:

тебе ж понравилось :D
:friends:
RON

Пред.След.

Вернуться в Йога