К гармонии меня вели ошибки

Re: К гармонии меня вели ошибки

Сообщение 29_02 » Ср май 21, 2008 11:15 pm

Я поделюсь тогда тоже, в режиме рассуждений :).
Меня в таком питании сильно пугает однообразие.
Как-то пыталась сократить потребление мяса, заменив его на морепродукты (рыбу просто не люблю).
Ох, как же я сейчас ненавижу креветки :bad: . Хорошо, что остановилась. Иначе я бы и кальмары с прочими мидиями ненавидела уже :( .
Я не хочу ненавидеть овощи и фрукты, потому что я прекращаю есть мясо (ну с гарнирами же уже практически покончено).
Вообще мне почему-то очень важно, чтобы блюда были разные. Катя, а тебе?
Я и так хожу-брожу, выискиваю, что же такое из полезного я еще не пробовала, бо все надоело уже.
В сказки про "159 блюд из картофеля" я не верю.
И хде выход для таких капризуль?
29_02

Сообщение Terrin » Ср май 21, 2008 11:26 pm

Мне тоже важно разнообразие. Но я согласна на разнообразие в рамках - рыбы и овощей.
Вот ты, например, ешь окру? Офигенный овощ.
Или бобы? Какие из них ты ешь, кроме гороха? А ведь их же десятки непохожих видов!
Попробуй как-нибудь посчитать, сколько видов овощей ты регулярно употребляешь в пищу. Десятка два от силы. А их же несколько сотен!
Ну и рыб тоже немеряно разных.
И способов приготовления тоже.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Maрихуана » Ср май 21, 2008 11:33 pm

Terrin писал(а):Попробуй как-нибудь посчитать, сколько видов овощей ты регулярно употребляешь в пищу. Десятка два от силы. А их же несколько сотен!

Я ем практически все овощи, которые продаются в пределах досягаемости. Десятка два от силы. А окру эту у нас не продают. Расскажи хоть на что это похоже?
Maрихуана

Сообщение Terrin » Ср май 21, 2008 11:37 pm

В Москве продают. Называют по-другому, может быть.
Похожа на помесь перца с фасолью (внешне). По вкусу ни на что не похожа. По консистенции похожа на маринованные маслята.

Пределы досягаемости надо расширять! Новые магазины осваивать, рынки, особенно фермерские.
Terrin

Сообщение Uscita » Ср май 21, 2008 11:43 pm

Изображение

Окра (она же бамия, гомбо) – экзотический овощ, родом из Тропической Африки. Она распространена в странах Южной Европы, в Америке, Африке и Азии. Плоды окры - небольшие зеленые стручки, напоминающие перец. Их собирают недозрелыми. Молодые стручки упругие и покрыты нежным пушком, который удаляют перед приготовлением. Собранные позже, они становятся вялыми и волокнистыми. Окра очень плохо хранится.

Окра богата полезными веществами, аскорбиновой кислотой и другими витаминами.

В кулинарии она хорошо сочетается с острыми мясными блюдами и блюдами из птицы. Употребляется в свежем или вареном виде. Кладется при приготовлении блюд, чтобы суп или соус загустел.

отсюда
Uscita

Сообщение Terrin » Чт май 22, 2008 12:09 am

А я ее обжариваю на сковородке. Она внутри такая сопливая и чуть вяжущая, а снаружи - поджаристая. М-м... объедение :)
Terrin

Сообщение 29_02 » Чт май 22, 2008 9:47 am

Эх, убедительно звучит.
Ладно, буду кушать мясо только на работе в столовой :D Там пока окру не подают.
Дома буду искать новые десятки овощей :roll:
29_02

Сообщение Хат » Чт май 22, 2008 2:18 pm

BiJou писал(а):В йоге сначала гимнастика, а через неё уже духовная практика. Духовность без гимнастики не прокатит. Кто не начал с хатхи - тот нийог :)

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало: одним только чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха. Сие истина есть, и сомнений в том не может быть никаких. Асаны, и особые способы дыхания, и прочие техники - такова хатха-йога, которая практикуется до тех пор, пока не явится результат - царственное состояние йоги - Осознание Единства".
"Хатха-Йога-Прадипика"1-66, 1-67, 1-68, 1-69.
квестим...
Хат

Срок эксплуатации: 0

Сообщение Tinuviel » Чт май 22, 2008 2:57 pm

Какое отлично курощательное слово "прадипика" :crazy:
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф

Сообщение Tinuviel » Чт май 22, 2008 3:03 pm

Terrin писал(а):А я ее обжариваю на сковородке. Она внутри такая сопливая и чуть вяжущая, а снаружи - поджаристая. М-м... объедение :)

У нас на Кубе эту штуку называют кимбомбо, меня ужасно смешило жевать блюда из неё :)
Tinuviel

Сообщение Tinuviel » Чт май 22, 2008 3:07 pm

Terrin писал(а):Мне тоже важно разнообразие. Но я согласна на разнообразие в рамках - рыбы и овощей.
Или бобы? Какие из них ты ешь, кроме гороха? А ведь их же десятки непохожих видов!
Попробуй как-нибудь посчитать, сколько видов овощей ты регулярно употребляешь в пищу. Десятка два от силы. А их же несколько сотен!

Прочитала и меня осенило...йоксель - а ведь получается, что вот если есть это разнообразие овощей - а мне они все на одно лицо. То есть вкусы не отличаю. И получается, что деление для разнообразия - очень убогое, не по вкусам точно. Срочно буду искать учителя на это дело:)
Tinuviel

Сообщение Leia » Чт май 22, 2008 3:36 pm

Tinuviel писал(а):
Terrin писал(а):Мне тоже важно разнообразие. Но я согласна на разнообразие в рамках - рыбы и овощей.

Прочитала и меня осенило...йоксель - а ведь получается, что вот если есть это разнообразие овощей - а мне они все на одно лицо. То есть вкусы не отличаю. И получается, что деление для разнообразия - очень убогое, не по вкусам точно. Срочно буду искать учителя на это дело:)

Говорят, вкусы еще очень сильно зависят от приправ, ну и от самих "способов" тоже, конечно. Я понимаю, что "способы" как бы уже включают в себя приправы, но не всегда об этом помню ... скорее даже, мысленно разделяю "собственно технологию" и компоненты ...
Стою на асфальте,
В лыжи обутый,
Наблюдаю закат…

( © Глория Му )
Leia

Сообщение Uscita » Чт май 22, 2008 3:46 pm

Tinuviel писал(а):Прочитала и меня осенило...йоксель - а ведь получается, что вот если есть это разнообразие овощей - а мне они все на одно лицо. То есть вкусы не отличаю. И получается, что деление для разнообразия - очень убогое, не по вкусам точно.

Та же фигня.
Я вообще, попробовав что-то впервые, с трудом соображаю, нравится мне этот вкус или нет. :oops:
Uscita

Сообщение ja-mur » Чт май 29, 2008 9:22 pm

Мясо люблю, рыбу, морепродукты. Вообще люблю хорошую качественную еду. Ем все, что хочу. Иногда бывают естественные периоды в течение года, когда набираю вес (не более 4 кг). Это некие сезонные колебания. К вегетарианству отношусь скорее отрицательно, чем позитивно и считаю, что если у человека "мясной прикус зубов" то его обмен веществ требует в своем кругообороте белков, содержащихся в мясе. Другое дело, что количество мяса, потребляемое людьми сегодня (3 раза в день и каждый день) - превышает норму, а о его качестве вообще говорить не хочется.
Заметила, что период поста перед Рождеством и Пасхой все-таки позитивно отражается на здоровье, энергии и фигуре. Если я его (пост)не соблюдаю по каким-то причинам (кстати, не религиозна ни чуть-чуть), то получаю на выходе лишний вес (не менее 4 кг за столь непродолжительный перид).

По поводу йоги и всех других практик. Я попробовала много и в результате создала свой индивидуальный синтез из смеси бульдога с носорогом. Выглядит это как ежедневный комплекс на 45 мин. (на большее у меня нет времени)с постоянно меняющимися по моему желанию и потребностям тела упражнениями. Главный принцип - это делать свои упражнения с удовольствием. Это касается и сложности, и количества повторений. Я не упираюсь и не истязаю себя. У меня цель - иметь энергию и быть в форме. Я далека от достижения выносливости, исхудания до модельных размеров и другими формами насилия над собой.
ja-mur

Сообщение ja-mur » Чт май 29, 2008 9:25 pm

Uscita писал(а):
Tinuviel писал(а):
Я вообще, попробовав что-то впервые, с трудом соображаю, нравится мне этот вкус или нет. :oops:

А мне и пробовать не надо, чтобы понять, хочу я это или ни за что на свете пробовать не буду.
Получается, что иногда сенсорика хоть как-то служит мне во благо. А вообщето, хотелось бы быть интуитом и не страдать по ерунде на тему еды и своих капризов в комфортных ощущениях.
ja-mur

Сообщение Terrin » Вт июн 10, 2008 4:47 am

Снова о вегетарианстве

Шотландская девочка попала в больницу из-за родителей-вегетарианцев
12-летняя шотландка, посаженная родителями на строгую вегетарианскую диету, попала в больницу с тяжелым нарушением развития костной ткани. Ее позвоночник похож на позвоночник 80-летней старушки, сообщает Тimes Online.
Родители девочки с самого рождения исключили из ее рациона мясные и молочные продукты. Из-за недостатка витамина D, содержащегося в печени, рыбе и молокопродуктах, у ребенка развилась тяжелая форма рахита, приведшая к дегенерации костей и, как следствие, склонности к переломам и искривлению позвоночника.
Лечащий врач девочки Файзал Ахмед (Faisal Ahmed) из Королевской больницы для больных детей в Глазго отказался комментировать этот случай, отметив, тем не менее, опасность строгой вегетарианской диеты для детского здоровья.
В настоящее время социальные работники разбираются, имеет ли здесь место жестокое обращение с детьми.
Этот случай – не первый. Так, например, в прошлом году в США вегетарианская семейная пара была приговорена к пожизненному заключению за то, что довела своего шестинедельного ребенка до голодной смерти.
Terrin

Сообщение RON » Вт июн 10, 2008 12:45 pm

ja-mur писал(а):
Uscita писал(а):
Tinuviel писал(а):

А мне и пробовать не надо, чтобы понять, хочу я это или ни за что на свете пробовать не буду.
Получается, что иногда сенсорика хоть как-то служит мне во благо. А вообщето, хотелось бы быть интуитом и не страдать по ерунде на тему еды и своих капризов в комфортных ощущениях.

Не все интуиты одинаковы. Моя 3Ф делает меня довольно избирательным и капризным в этом смысле.
Или я ее делаю.. Ну вы поняли..
RON

Тип: на любителя

Сообщение Uscita » Ср июн 11, 2008 6:22 pm

RON писал(а):Не все интуиты одинаковы. Моя 3Ф делает меня довольно избирательным и капризным в этом смысле.

Я не поняла.
Поясни, пожалуйста, чем таким занимается 3Ф? И, если знаешь, про 4Ф. ;)
Uscita

Сообщение RON » Чт июн 12, 2008 12:09 pm

Uscita писал(а):
RON писал(а):Не все интуиты одинаковы. Моя 3Ф делает меня довольно избирательным и капризным в этом смысле.

Я не поняла.
Поясни, пожалуйста, чем таким занимается 3Ф? И, если знаешь, про 4Ф. ;)

ОК
Чичяс попробую. Вот описание о сенсорике 3Ф:

Сенсорика 3-ей Физики до крайности рафинирована. Слышать обертоны, которые не слышит обычное ухо, кожей чувствовать самые микроскопические изменения среды, обонять запахи, не улавливаемые носом среднего человека, видеть тональные переходы, которые не видит обычный глаз, - не составляет для нее большого труда. Поэтому из "недотрог" получаются классные массажисты, настройщики, дегустаторы.

Если же первоначальной рафинированности 3-ей Физики сопутствуют усиленные занятия и физические травмы (болезни, побои, лишения), то восприятие "недотроги" может достигнуть нечеловеческого, мистико-магического уровня.Так, из 3-ей Физики, тяжелейших болезней и изнурительных музыкальных упражнений сложился гений Паганини, тонкость слуха которого стала легендой:" Одаренный тончайшим слухом, Паганини обладал в этом смысле невероятной восприимчивостью: левое ухо, привыкшее к соседству скрипки, слышало намного обостреннее правого, и барабанная перепонка стала такой нежной, что он испытывал сильную боль, если сбоку или рядом с ним говорили громко. В то же время он был способен уловить самые тихие звуки на огромнейшем расстоянии."

Разумеется, возможность утонченного восприятия не равнозначна любви ко всему утонченному, но в случае с 3-ей Физикой то и другое совпадает. Для ее вкуса характерно пристрастие к тонким, изящным предметам, к неярким, сложным цветам, к тонкой, богатой ароматической гамме, к сложному негромкому звукоряду

именно 3-я Физика была создателем такого уникального явления, как китайская кухня. Она интересна тем, что является полной противоположностью созданной 2-ой Физикой, простой, ясной, натуральной, небогатой японской кухни. Китайская кухня необьятна, сложна, ювелирна, изыскана, парадоксальна... Для точного описания ее просто нет красок, поэтому ограничусь констатацией: если читатель захочет узнать, до какого артистизма может возвыситься деятельность 3-ей Физики в материальной сфере, - лучше иллюстрации, чем китайская кухня, не найти.

У "недотроги" крайне обострено чувство собственности. Он редко обладает большим числом вещей, но то немногое, что у 3-ей Физики имеется, обладает особым статусом и значением. Только в своем доме, среди своих вещей чувствует "недотрога" себя непросто комфортно, а в собственной тарелке. Как бы ни был уютен чужой дом и удобны чужие вещи - они, не сказать, плохи, но неудобны для 3-ей Физики уже потому, что они чужие.

Очень близкие ко мне описания. С одной стороны, это парадоксально - такое чувство, что описывается сенсорик, но если приглядеться, то сенсорика эта "немощная", "требовательная".
Например, я еще с детства вытаскивал на края тарелки жир и лук из супов, ужасно не любил мамину стряпню из-за некоторой небрежности - когда мясо не порезано, а кусками плавает в супе, да еще с жиром.., когда зелень с дачи привозилась вырванная с корнем и перемешанная в одну большую кучу; слух особо не выдащийся, но любую фальшь и несоответствие тембров я различаю и чувствую большой дискомфорт, могу услышать звонок телефона в соседнем кабинете, когда рядом коллега ничего не слышит;
Реагирую на изменение температуры в квартире, на запахи в квартире, вообще на запахи.
Недавно ездили на шашлыки к знакомым на дачу - так не успокоился, пока не нашел "дихлофос" от комаров и не надихлофосился с ног до головы :lol:
С другой стороны, 2 года жил в частном доме с очень низким давлением подачи воды. Душ принимал под еле заметной струйкой.. Каждый раз, залезая под него, испытывал неудобства, но терпел, и так продолжалось 2 года :)
Готовить особо не люблю, но приходится. Если готовлю, то в ход идет куча разных специй и ингридиентов, причем, "на нюх". Да, рецептов стараюсь придерживаться, но и есть свое чутье на предмет сочетания специй и продуктов. Мама меня как-то обозвала карликом-носом :x
Вот.. ну, про интим и физиологию (что почти тождество) не будем :oops:
RON

Сообщение RON » Чт июн 12, 2008 2:07 pm

Ну и еще анекдот из жизни про интуита и 3Ф:
Покупал крем для морды лица. Продавщица дала как бонус пробники. Я ж для лица покупал.. ага.. ну вот.
После душа (лицо очищенное, распаренное) решил этот пробник примерить.. Прочитал еще: Invigorating gel, ice cool effect.. ага..
Примерил.. счастье, что только на лоб успел, да еще какая-то пылинка при вскрытии пакета упала в район переносицы..
Состояние было примерно такое: после 2 секунд: :%) :shock: :shock: :shock: мамо....
Короче, эффект примерно как от фастум-геля + китайского (или какой он там был) бальзама "звездочка" + если одновременно с этим откусил зеленого чили - только раз в 5 сильнее!
Фиг поймешь, что происходит - то ли холодно (от обилия ментола) то ли жарко, глаза слезятся.. лоб горит...
Короче, в последствии оказалось, что это Abdo Shaper - гель для жировых отложений в области пуза!:Yahoo!:
Но на этом я ж не успокоился :lol: Я ж-таки решил испробовать эти ощущения и в области пуза. Правда, после несколько-дневной паузы :D
И додумался же намазаться им на ночь :lol: Ощущения неописуемые, однако, минут 40 драгоценного сна мне это стоило :lol:
Вот он, зараза:
Изображение
рекомендую любителям острых ощущений :Yahoo!:
RON

Пред.След.

Вернуться в Йога