Статья Евгении Пищиковой о чтении и новых культурных кодах

Статья Евгении Пищиковой о чтении и новых культурных кодах

Сообщение BiJou » Вт авг 09, 2011 12:30 pm

BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Re: Статья Евгении Пищиковой о чтении и новых культурных кодах

Сообщение Terrin » Ср авг 10, 2011 7:11 am

Ну и прекрасно, что это очковтирательство уходит в прошлое. «Когда я болею, то читать могу только женские романы»; «Когда приедешь с работы, хочется просто расслабиться. Я обычно читаю по вечерам Акунина. На Хайдеггера меня в это время уже не хватает»
Да в жопу эти культурные коды, без них лучше. Книги надо читать, если это интересно, а не чтобы быть культурным.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Re: Статья Евгении Пищиковой о чтении и новых культурных кодах

Сообщение BiJou » Ср авг 10, 2011 7:53 pm

Terrin писал(а):Ну и прекрасно, что это очковтирательство уходит в прошлое. «Когда я болею, то читать могу только женские романы»; «Когда приедешь с работы, хочется просто расслабиться. Я обычно читаю по вечерам Акунина. На Хайдеггера меня в это время уже не хватает»
Да в жопу эти культурные коды, без них лучше. Книги надо читать, если это интересно, а не чтобы быть культурным.

Вот да. Я тоже плююсь, когда читаю эти стенания "молодежь не читает". Ну, вы читали, и что? Пихали в голову всякую хрень, как в мусоропровод, но ничерта при этом не делали, никак не применяли знания. И, между прочим, переключить людей на чтение - это тоже может быть методом увода в другую реальность, чтобы люди не думали над тем, что происходит вокруг.
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Вернуться в Изба-читальня