Должен ли юмор иметь "уровень"?

Должен ли юмор иметь "уровень"?

Сообщение Tinuviel » Чт авг 28, 2008 10:55 am

Maрихуана писал(а):
Uscita писал(а):
Maрихуана писал(а):А до меня не дошло, в чем прикол :fool:

Я так на комиксы реагирую. Меня они удручают. :ne_vi_del:

Мне комменты к картинам напомнили реплики мальчишек-двоечников на уроке ботаники, когда про пестики-тычинки объясняли. Тот же уровень юмора.

Ух ты. Какой элегантный способ опустить всех, кому юмор картин показался смешным. Респект, крутое развитие. Вот бы мне так пофигистически относиться к ощущениям окружающих. Завидую, честно.
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф
Срок эксплуатации: 0

Re: Веселые картинки

Сообщение BiJou » Чт авг 28, 2008 10:58 am

Maрихуана писал(а):Мне комменты к картинам напомнили реплики мальчишек-двоечников на уроке ботаники, когда про пестики-тычинки объясняли. Тот же уровень юмора.

Я помню, что комменты мальчишек в школе бывали весьма смешными... Причем не только казались смешными тогда, но показались бы смешными и сейчас.

А что такое "уровень юмора"? Для меня так шкала простая - смешно или нет.
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение busak » Чт авг 28, 2008 11:12 am

Да ей, небось, и Петросян не нравится! :x
busak

Тип: габлет
Срок эксплуатации: 30

Сообщение RON » Чт авг 28, 2008 11:32 am

Tinuviel писал(а):
Maрихуана писал(а):
Uscita писал(а):
Maрихуана писал(а):А до меня не дошло, в чем прикол :fool:

Я так на комиксы реагирую. Меня они удручают. :ne_vi_del:

Мне комменты к картинам напомнили реплики мальчишек-двоечников на уроке ботаники, когда про пестики-тычинки объясняли. Тот же уровень юмора.

Ух ты. Какой элегантный способ опустить всех, кому юмор картин показался смешным. Респект, крутое развитие. Вот бы мне так пофигистически относиться к ощущениям окружающих. Завидую, честно.

Меня Мари абсолютно не опустила. Ну высказала свое мнение, ну что-то ей в этой жизни не нравится.. Это не значит ведь, что антипатия относится и к человеку, у которого другой взгляд :unknown:
RON

Тип: на любителя

Сообщение BiJou » Чт авг 28, 2008 11:37 am

Дабы не сносить ветку в разборки, предлагаю обсудить, должен ли юмор иметь "уровень". Потому что сносить всё равно куда-то надо, ибо здесь тема для постинга веселых картинок, а не для диалогофф :)
Кто за?
BiJou

Re: Должен ли юмор иметь "уровень"?

Сообщение BiJou » Чт авг 28, 2008 11:51 am

Могу сказать про себя, что вспоминаю про уровень юмора только в случае, если шутка не только несмешная, но к тому же оскорбляет чьи-то чувства.
Несмешные шутки, не оскорбляющие ничьих чувств, могут быть на любом уровне... но никакой уровень не сделает их смешными :)
Так же как никакой уровень не заставит меня не смеяться над тем, что смешно.

Кстати, меня иногда здорово вставляют тупые шутки и туалетный юмор )))
BiJou

Сообщение Terrin » Чт авг 28, 2008 12:15 pm

Я считаю, что должен. Не люблю того же Петросяна, потому как он до симпатичного мне уровня "не дотягивает" :no: .
Насчет картинок с подписями. Вообще-то это да, пошлый такой способ развлекаться, у меня некоторые знакомые, увидев, говорили "фи". Но потом, просматривая, все равно ржали, потому что есть ну уж очень удачные подписи :ROFL: .
Правда, некоторые специально делали бесстрасную физию, чтобы не уронить себя смехом над "пошлятиной" :hi_hi_hi: А я к этому проще отношусь. Если меня что-то насмешило, то я и смеюсь. Если вдруг однажды насмешит Петросян - удивлюсь, конечно, но смеяться буду.
Ну а кому-то - реально несмешно, тоже бывает... Тонкая штука - эмоции.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение BiJou » Чт авг 28, 2008 12:20 pm

А я не люблю Петросяна, потому что это не смешно :unknown:

А в картинках... не понимаю, что такого там пошлого. Может, стеб над произведениями живописи оскорбляет чье-то чувство прекрасного?
BiJou

Сообщение irrashine » Чт авг 28, 2008 12:21 pm

BiJou писал(а):Могу сказать про себя, что вспоминаю про уровень юмора только в случае, если шутка не только несмешная, но к тому же оскорбляет чьи-то чувства.
Несмешные шутки, не оскорбляющие ничьих чувств, могут быть на любом уровне... но никакой уровень не сделает их смешными :)

я бы сказала, что есть уровень у _чувства_ юмора. И ЧЮ напрямую зависит от интеллектуального уровня развития :) И что смешно, А что не смешно определяет именно это чувство :) То. что было смешно в детском саду, вряд ли рассмешит в универе.. Хотя бывают варианты :) Точно так же туалетный юмор и тупые шутки бывают очень в тему и смешны, хоть и тупы :) иногда смотришь, но тупо же до невозможности, но до невозможности же и смешно :))

А Петросян и смехопонорама - это несмешно. Это пошло. КВН, кстати, тоже опошлился в достаточной мере. :(
Таких, как я немного: только я!
irrashine

Сообщение busak » Чт авг 28, 2008 1:02 pm

BiJou писал(а):Могу сказать про себя, что вспоминаю про уровень юмора только в случае, если шутка не только несмешная, но к тому же оскорбляет чьи-то чувства.

:a_g_a:
За что не люблю Камеди клаб. Просто на дух не переношу.

А вот Петросян мне нравится. Чаще, чем не. :za_da_va_la:
busak

Тип: габлет
Срок эксплуатации: 30

Сообщение Tinuviel » Чт авг 28, 2008 1:23 pm

RON писал(а):Меня Мари абсолютно не опустила. Ну высказала свое мнение, ну что-то ей в этой жизни не нравится.. Это не значит ведь, что антипатия относится и к человеку, у которого другой взгляд :unknown:

Рада за тебя:) с моей т.зр. мнение - оно безоценочно, а выставление уровней - связано с оценками. И антипатия, как мне кажется, здесь не при чем:)
С другой стороны - думаешь, я издевалась?нет, ни грамма. Я действительно хочу научиться не обращать внимания на свои мысли о том, что кому-то будет неприятно прочесть то, что я напишу и прочие домыслы. Хочу в интроверсию удариться, а то прочитала книгу по типологии Юнга и прямо неприятно стало, действительно, какие экстраверты зависимые от внешних объектов. А надо бы работать над собой - моё мнение, как хочу, так и излагаю. Без зависимости от внешних объектов и их реакции.
Tinuviel

Сообщение 29_02 » Чт авг 28, 2008 1:42 pm

Tinuviel писал(а): Я действительно хочу научиться не обращать внимания на свои мысли о том, что кому-то будет неприятно прочесть то, что я напишу и прочие домыслы. Хочу в интроверсию удариться, а то прочитала книгу по типологии Юнга и прямо неприятно стало, действительно, какие экстраверты зависимые от внешних объектов. А надо бы работать над собой - моё мнение, как хочу, так и излагаю. Без зависимости от внешних объектов и их реакции.

Забавно. Очень совпало - я тоже так хочу. Видимо, Юнг не причем :-): . Я просто в таких ситуациях молчу, чем дальше, тем больше.
29_02

Сообщение 29_02 » Чт авг 28, 2008 1:51 pm

busak писал(а):
А вот Петросян мне нравится. Чаще, чем не. :za_da_va_la:

Как любопытно. Надо пользоваться таким шансом узнать, а что же нравится-то в Петросяновских шутках?
29_02

Сообщение Tinuviel » Чт авг 28, 2008 2:13 pm

29_02 писал(а):
Tinuviel писал(а): Я действительно хочу научиться не обращать внимания на свои мысли о том, что кому-то будет неприятно прочесть то, что я напишу и прочие домыслы. Хочу в интроверсию удариться, а то прочитала книгу по типологии Юнга и прямо неприятно стало, действительно, какие экстраверты зависимые от внешних объектов. А надо бы работать над собой - моё мнение, как хочу, так и излагаю. Без зависимости от внешних объектов и их реакции.

Я просто в таких ситуациях молчу, чем дальше, тем больше.

Немного недопоняла - в каких ситуациях и как это "молчать больше"?:)
Tinuviel

Сообщение Tinuviel » Чт авг 28, 2008 2:13 pm

Кстате. Эталон несмешного юмора? :D

Изображение
Tinuviel

Сообщение 29_02 » Чт авг 28, 2008 2:16 pm

Tinuviel писал(а):
29_02 писал(а):

Я просто в таких ситуациях молчу, чем дальше, тем больше.

Немного недопоняла - в каких ситуациях и как это "молчать больше"?:)

Ну в таком же как у тебя контексте: если я предполагаю, что моя реплика кого-то неприятно зацепит..Молчать больше - это все реже и реже высказываться.
29_02

Сообщение RON » Чт авг 28, 2008 2:16 pm

Tinuviel писал(а):
RON писал(а):Меня Мари абсолютно не опустила. Ну высказала свое мнение, ну что-то ей в этой жизни не нравится.. Это не значит ведь, что антипатия относится и к человеку, у которого другой взгляд :unknown:

Рада за тебя:) с моей т.зр. мнение - оно безоценочно, а выставление уровней - связано с оценками. И антипатия, как мне кажется, здесь не при чем:)
С другой стороны - думаешь, я издевалась?нет, ни грамма. Я действительно хочу научиться не обращать внимания на свои мысли о том, что кому-то будет неприятно прочесть то, что я напишу и прочие домыслы. Хочу в интроверсию удариться, а то прочитала книгу по типологии Юнга и прямо неприятно стало, действительно, какие экстраверты зависимые от внешних объектов. А надо бы работать над собой - моё мнение, как хочу, так и излагаю. Без зависимости от внешних объектов и их реакции.

Тину, красуня, ты хочешь сказать, что нельзя прилюдно высказать свою антипатию (негативное отношение) к тому или иному явлению? И что окружающие обязательно воспримут сказанное на свой счет?
Вообще-то, это хорошее качество - думать над тем, что говоришь.. но ведь это просто невозможно - спрогнозировать реакцию каждого.

А еще, у меня сложилось какое-то странное впечатление, что к Мари здесь относятся как-то странно.. Вот и встал на броневик..Может, причудилось..
Вот думаю.. стереть эту фразу или оставить?.. :-): Но ведь имею право высказать мысль вслух? В надежде, что меня не воспримут как "опускателя" или осуждающего. Есть разумный путь разрешить внутреннее противоречие - спросить об интересующем, непонятном, кажущемся странным. Мари так и сделала - она не поняла, в чем прикол. Спросила в надежде на то, что ей объяснят. А кто-нибудь объяснил, в чем он видит прикол?
Тину, это не к тебе вопросы. Это вопросы вслух
RON

Тип: на любителя

Сообщение Maрихуана » Чт авг 28, 2008 3:19 pm

RON :ki_ss:
Именно! Мне действительно стало любопытно, чему народ так активно радуется. Я тоже иногда люблю сортирный юмор. В небольших дозах и соответствующей обстановке он чудо как хорош :smu:sche_nie: Но чтобы одна и та же сомнительная шутка одновременно зацепила большое количество людей бывает крайне редко. Поэтому я и подумала, что чего-то недосмотрела :du_ma_et:
Я, кстати, то свое сообщение редактировала. Написала, отослала, перечитала и решила, что кто-то непременно воспримет на свой счет. Поэтому исправила, чтобы акцент был именно на подписях к картинкам, а не на сообщениях в форуме. И всё равно прокололась. Оказывается, не понравилось слово "уровень" :D Ну извините за этот *профессионализм*, заработалась по самое "не балуйся". У нас уровнем называется, грубо говоря, этаж. И когда говорят, что планировка на уровне 3200 отличается от уровня 6700, то это не значит, что она хуже, это значит, что там иная ситуация. Мне про пестики и тычинки тоже было смешно в 5 классе, а в 10 уже раздражало, потому что ситуация изменилась.
Есть такое чудное понятие, как национальный юмор. Если ты упадешь в лужу в России и над тобой начнут смеяться, ты как минимум будешь озадачен. Но если смеяться будет японец, или местом действия будет Япония, то недоумевать нет смысла - у них это считается очень смешно :o Мне было бы интересно понять, почему. Но ни одного японца пока выловить для допроса не удалось :D А тут то народ не японцы, вполне в состоянии объяснить, в чем фишка. Но почему-то предпочитают обижаться. Понимаю, так проще. Только вопрос возникает: а в чем тогда смысл общения, если никого не интересуют твои мысли и никто не желает делиться собственными? :du_ma_et:
Maрихуана

Сообщение BiJou » Чт авг 28, 2008 3:21 pm

29_02 писал(а):

Забавно. Очень совпало - я тоже так хочу. Видимо, Юнг не причем :-): . Я просто в таких ситуациях молчу, чем дальше, тем больше.

Вопрос приоритетов, только и всего. Мне так кажется.
BiJou

Сообщение 29_02 » Чт авг 28, 2008 3:24 pm

BiJou писал(а):
Вопрос приоритетов, только и всего. Мне так кажется.

Теперь и я не поняла :).
Каких приоритетов?
29_02

След.

Вернуться в Продолжаем разговор