О понимании ответственности

Re: О понимании ответственности

Сообщение taighost » Пн апр 20, 2009 8:44 pm

Uscita писал(а):Вопрос из разряда отвлеченных гипотез, не имеющих под собой прецедентов. Я бы не оставила.

Мне кажется бывает полезно такие гипотезы иногда обдумать, может быть и пореже такие мысли появляться станут.
taighost

Срок эксплуатации: 0

Сообщение Uscita » Пн апр 20, 2009 8:50 pm

Тайгос, спасибо.
Кота, конечно, жалко. Когда ему было 10 месяцев, он сильно заболел, и я его выходила, капельницы ему ставила, клизмы, отпаивала из шприца. Видимо, отец расчитывал, что так будет всегда.
Ну и потом, он по какой-то неведомой мне логике увязывает воедино смерть кота со своей, мол, теперь уже никому не нужен, можно помирать. Сутки лежит, вставать не собирается.
Uscita

Сообщение burger » Вт апр 21, 2009 9:08 am

Uscita писал(а): А вообще про то, что вина за все плохое, что случается в нашем семействе, лежит на мне, - это народное, из уст в уста передаваемое. По крайней мере, мне тысячу с лишним раз рассказывали предание о том, что этой моей вине ровно столько, сколько мне лет + 9 месяцев, т.е. она появилась с момента зачатия, бо исторически так сложилось, что зубы у мамы испортились во время беременности (мной), и поэтому я стала виновницей еще до своего появления на свет.

Для меня в подобных ситуациях, а их поверь множество, остается самым удивительным "синдром заложника"... Это какой-то незавершаемый, зацикленный гештальт. Как в том анекдоте "вечный кайф", только с позиции мышки.

А по теме, мне кажется, что люди и к врачам часто идут для того в основном, чтобы снять с себя ответственность за свое здоровье и жизнь. "Доктор сказал резать? Резать!"
burger

Пред.

Вернуться в Продолжаем разговор