Что для вас является главным после всего?

Re: Что для вас является главным после всего?

Сообщение Istanaro » Вт май 26, 2009 4:55 pm

Ну в-1-х, есть такое явление, как лицемерие, когда человек беспардонно врет, что ему якобы что-то нравится. А в-2-х, по поводу общения с людьми с сильно отличающимся интеллектуальным уровнем -- наверно, это особенность 3Л. У меня похоже -- на прошлой неделе три дня общался очень плотно с представительницей типа Гексли, сильно превосходящей меня по уровню, и иногда слегка терялся, зато общаться с теми, кто хвалится своей "простотой", т.е. недалекостью -- не выношу (именно по этой причине мне сильно не понравился фильм "Остров").

Но победили мы,
Нет больше в мире тьмы
И Саурона нет,
И миром правит свет!
Istanaro

Тип: ДК ЭВЛФ
Срок эксплуатации: 38

Сообщение Язу Конгрейв » Вт май 26, 2009 5:30 pm

Mirai писал(а):А вот интересно, воинствующие дураки понимают, что они воинствующие дураки?
А то вот недавно видела как один такой товарищ вдруг начал соловьем разливаться, как он ценит оригинальность, индивидуальность, как никого не любит заставлять, и что заставлять - вообще не его метод и т.п. Никто его слова всерьез не воспринял, но а вдруг человек и вправду не замечает своей агрессивности и ограниченности?

Если бы они были способны догадаться о собственной глупости, они бы уже не были дураками, имхо. Догадаться о том, что делаешь что-то глупое, что можно жить совсем иначе - это уже шаг в сторону изменения. Особенность этих товарищей как раз в том, что они невъедренно правы и наделены самым здравым на свете смыслом :D И вне всякого сомнения образец для подражания в плане человеческих достоинств :lol: :lol: :lol:

Вот уж необязательно беспардонное лицемерие! Моя бабуля с искренней уверенностью говорит, что она никому ничего не навязывает! И тогда у меня начинается приступ истерического смеха :D Потому что более навязчивого советчика я ещё в жизни не видел, вся родня и знакомые страдают :-( . Если наследственность скажется, и я начну её напоминать, пусть уж меня кто-то ткнёт в это носом вовремя :ps_ih:
...улыбайтесь, господа, улыбайтесь (с)
Язу Конгрейв

Тип: Есенин
Срок эксплуатации: 23

Сообщение Solveig » Вт май 26, 2009 6:36 pm

У меня против воинствующих идиотов есть способ самозащиты (если это не начальник, а просто человек из окружения, с которым приходится иметь дело). Обычно, если такой идиот что-то навязывает, то у него есть определенная аргументация. Я с этой аргументацией соглашаюсь, и признаю, что я - чмо (образно выражаясь :D ). А что с чма взять? :)-(:

В утрированном виде это выглядит так:
- Сексуальные меньшинства - это моральные уроды! Их надо мочить!
- Ну.... я тоже имею к ним определенное отношение... (в смысле: я - би) :smu:sche_nie:
- Что???? Как?????
- Ну вот так....
- Но это же извращение!
- Ага, наверное.... Вот я - извращенка.
- Ну.... а почему тебе девушки нравятся? Ты просто еще не встретила своего мужчину!
- Может быть.... Хотя мне девушки вообще-то больше нравятся... :oops:
- Но это извращение! *далее следуют не очень лестные эпитеты* Ты что, такая? Это же отбросы! Уроды!
- Ну да, я такая. Но мне пофигу, согласна быть отбросом и уродом.

Если же после этого следуют попытки что-то в моей жизни изменить, то реакция следует такая: активный пофигизм :ps_ih: А если сильно достать, то еще и пафосно-воинствующий: "О, да! *бьет себя кулаком в грудь* Я - чмо! Я - урод! Я - неудачник! Вот такая я, и хрен ты чего-то от меня добьешься!"

Эта тактика в определенной степени обезоруживает и вызывает у воинствующего идиота разочарование в моей персоне (а мне того и надо :D )
Solveig

Re: Продолжаем разговор

Сообщение Terrin » Вт май 26, 2009 6:41 pm

Solveig писал(а):
Terrin писал(а):Скажите, у вас получается дружить с теми, кого вы считает дураками? Любить таких?

Ну, в общем, да. Если мне в человеке интересно что-то другое.
А каких - не получается, несмотря на любые остальные заслуги? Что для вас является главным после всего?

Тех, которых мне не получается понять. Т.е., если есть все время какая-то недосказанность, если человек говорит "эзоповым языком" и я все время в растерянности, потому что не знаю, как его понимать. Когда человек любит общаться намеками или считает, что я сама должна догадываться о каких-то вещах, о которых он не говорит прямо.

Меня это обескураживает и расстраивает. Любить не мешает, но здорово мешает общаться. Хотя "эзопов язык" может применяться с разными целями. С одной стороны, это способ сообщить свою мысль деликатнее. С другой - проявление банальной трусости.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Kro » Ср май 27, 2009 12:20 pm

Terrin писал(а):
__link писал(а):Terrin, что такого особенного в уме?

Может быть то, что ум служит предохранителем. Умный человек не сделает дурного по ошибке, по недоразумению.

ага, умный человек сделает подлянку осознанно, тщательно все спланировав.

А я думаю, что большая часть зла происходит не по злому умыслу, а именно по недомыслию,по глупости. Поэтому и говорят "простота - хуже воровства".

интуитивно не могу с этим согласиться. Имхо, по недомыслию чаще делают зло себе, а другим - из желания причинить зло.
Kro

Тип: англичанинЪ

Сообщение Kro » Ср май 27, 2009 1:38 pm

могу ли общаться с дураками... если это неагрессивный человек, то да, могу. Уровень интеллектуального развития я не считаю главным показателем *интересности* личности. Бывает так, что личность интеллектуально развитая, а душа - незрелая. Интеллектуальное развитие, опять же, не гарантирует присутствия таких качеств, как благородство, доброта, великодушие... И, получается, что и человек вроде бы не дурак, а общаться с ним не хочется.
Kro

Тип: англичанинЪ

Сообщение Наталья Ромодина » Ср май 27, 2009 4:14 pm

А я дураков не люблю, потому что не знаю, чего от них ожидать. У них своя логика, свой взгляд на мир, который со мной не пересекаетя. Мало ли, что они замышляют?
Но вот суть вопроса в том, а как понять: дурак передо мной или умный? То, что он думает иначе, ещё далеко не показатель того, что он дурак. То, что он не понимает моих доводов, - тоже нет. То, что он делает неправильные выводы, на мой взгляд, что у него память плохая, внимание не концентрируется, он чего-то не знает - это же всё не показатели ума или глупости!
Дураком я считаю того, кто не способен к развитию, кто не растёт над собой самим. Бывают хронические дураки, бывает, что люди иногда ведут себя так по-дурацки, и я тоже. Главное, отследить этот момент и исправить. А дурака только могила исправит, он отследить не может. Вот так, наверное. :-):
Наталья Ромодина

Тип: СЭЭ(?), ВЭФЛ
Срок эксплуатации: 0

Сообщение BiJou » Чт май 28, 2009 9:33 am

Наталья Ромодина писал(а):То, что он думает иначе, ещё далеко не показатель того, что он дурак. То, что он не понимает моих доводов, - тоже нет. То, что он делает неправильные выводы, на мой взгляд, что у него память плохая, внимание не концентрируется, он чего-то не знает - это же всё не показатели ума или глупости!
Дураком я считаю того, кто не способен к развитию, кто не растёт над собой самим. Бывают хронические дураки, бывает, что люди иногда ведут себя так по-дурацки, и я тоже. Главное, отследить этот момент и исправить. А дурака только могила исправит, он отследить не может. Вот так, наверное. :-):

Хм. А мне гораздо легче отследить, что человек не понимает моих доводов и делает глупые выводы (и такой человек для меня - дурак), чем то, развивается человек или нет. Развитие - вещь интимная, и происходит этот процесс незаметно для наблюдателей, особенно если общение недолгое. А долго общаться с дураками я в любом случае не стану )))
К тому же люди, которые кажутся мне дураками, часто развивают свои взгляды... но всё равно каким-то дурацким образом ))))
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Mirai » Чт май 28, 2009 12:19 pm

Сегодня я несколько раз слышала от одного человека фразу "Так, хватит, это не тема для обсуждения".
И вот что с такими делать? Тупо возражать: "Нет, тема, давайте обсудим"?
Осталось только возводить очи горе и надеяться, что сама я такого никогда не скажу.
Mirai

Тип: ИЛЭ, ЭВЛФ

Сообщение Наталья Ромодина » Чт май 28, 2009 2:20 pm

BiJou писал(а):Хм. А мне гораздо легче отследить, что человек не понимает моих доводов и делает глупые выводы (и такой человек для меня - дурак), чем то, развивается человек или нет. Развитие - вещь интимная, и происходит этот процесс незаметно для наблюдателей, особенно если общение недолгое. А долго общаться с дураками я в любом случае не стану )))
К тому же люди, которые кажутся мне дураками, часто развивают свои взгляды... но всё равно каким-то дурацким образом ))))

Ну да, согласна. Но всё-таки, может, я плохо объясняю, а не он дурак? Он может думать, что я дура, раз объяснить не могу... Вообще, скользкая тема.
Да, дурака видно сразу, без наблюдения за развитием. Но в чём критерий, объяснить трудно. Или вообще его нет, то есть понятие дурака - субъективное. Вот он кажется мне дураком, значит - дурак.
Наталья Ромодина

Сообщение Наталья Ромодина » Чт май 28, 2009 2:23 pm

Mirai писал(а):Сегодня я несколько раз слышала от одного человека фразу "Так, хватит, это не тема для обсуждения".
И вот что с такими делать? Тупо возражать: "Нет, тема, давайте обсудим"?
Осталось только возводить очи горе и надеяться, что сама я такого никогда не скажу.

Не хочет человек обсуждать какой-то вопрос: ему неприятно, он некомпетентен, он считает тему неуместной, запретной. Он обозначает свои границы, что в этом плохого? Хуже, когда он ничего не говорит, с ним обсуждаешь, он вроде кивает, а в результате оказывается - как и не говорили! Он из другого уха выпустил, а может, и в первое не впускал!
Я, конечно, полезла бы обсуждать тему: почему это тема не для обсуждения! И не факт, что получила бы удовлетворительный ответ.
Наталья Ромодина

Сообщение BiJou » Чт май 28, 2009 3:08 pm

Кстати, я никогда не посчитаю дураком человека, который признаёт, что не понимает. В непонимании уже видно нормальное мышление, человек встраивает что-то, увязывает, а оно не увязывается, и видна способность четко различать - понятно или нет. Видно, что осознается... ну, ограниченность любых контекстов. Есть допущение, что существуют какие-то другие.

Дурак - он всегда всё понимает. Своим дурацким образом ))) И всегда уверен в единственной правильности своего понимания.
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Mirai » Чт май 28, 2009 7:23 pm

Наталья Ромодина писал(а):Не хочет человек обсуждать какой-то вопрос: ему неприятно, он некомпетентен, он считает тему неуместной, запретной. Он обозначает свои границы, что в этом плохого?

Когда люди делают совместную работу, то темы по работе не могут быть запретными, верно? Нефиг свои границы на рабочем месте разбрасывать. У него же не предпочитаемую в сексе позицию спрашивали.
Нормально, когда человек так и говорит: не хочу обсуждать этот вопрос, так как я в нем недостаточно компетентен (мне неприятна тема, у меня болит правая пятка и т.п.).
Наталья Ромодина писал(а):Я, конечно, полезла бы обсуждать тему: почему это тема не для обсуждения! И не факт, что получила бы удовлетворительный ответ.

Там уже бесполезно. :-(
Наталья Ромодина писал(а):Хуже, когда он ничего не говорит, с ним обсуждаешь, он вроде кивает, а в результате оказывается - как и не говорили! Он из другого уха выпустил, а может, и в первое не впускал!

Ну вот это как раз меня и не очень сильно напрягает. Я могу и по 10 раз повторить, не облезу.
Mirai

Тип: ИЛЭ, ЭВЛФ

Сообщение Uscita » Сб авг 21, 2010 4:11 pm

Diesel призвал быть глупыми

Философия глупости, призывающая отбросить благоразумие и серьезность, не бояться рисковать и следовать зову сердца, была разработана агентством Anomaly для промотирования видео каталога Diesel на 2010 год.
Агентство Anomaly представило свою первую кампанию для Diesel, призывающую молодежь быть глупыми.
Получив аккаунт на креативное обслуживание бренда в сентябре, агентство, делающее эпатажную рекламу для Converse, разработало провокационную кампанию о преимуществах глупых людей над умными.
Кампания «Be Stupid»/«Будь глупым» была разработана совместно с креативной командой Diesel, и после запуска наружной рекламы, получит свое продолжение в прессе и интернете, обещая высокую вирусную активность.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Uscita

Сообщение Istanaro » Сб авг 21, 2010 5:17 pm

Я не перевариваю интеллектуальную и культурную ограниченность.

Но победили мы,
Нет больше в мире тьмы
И Саурона нет,
И миром правит свет!
Istanaro

Тип: ДК ЭВЛФ
Срок эксплуатации: 38

Пред.

Вернуться в Продолжаем разговор