Продолженные разговоры

Продолженные разговоры

Сообщение BiJou » Ср май 13, 2009 11:37 am

Я что-то посмотрела свежим взглядом на структуру нашего форума... и мне стало радостно :) Мне кажется, у нас как-то очень грамотно так всё распределено, очень так всё логично, причем чернологично :D То есть не формально разделено, а удобно. Вот ни у кого нет раздела "Продолжаем разговор", насколько я знаю. Ветки флуда на других форумах либо выделяют в том же разделе, либо сносят в раздел с каким-нибудь оскорбительным значением (типа "ругань и флуд"), либо, я вообще молчу, запрещают и удаляют.
А у нас уже полочка для этого предусмотрена. Душа радуется :) В очередной раз оценила, какая ЧЛ всё-таки клёвая штука. Сразу я это не всегда могу заметить, а в процессе жизни понимаешь, что всё сделано, как нужно.
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Re: Продолженные разговоры

Сообщение Maрихуана » Ср май 13, 2009 12:05 pm

Хи-хи, а у меня на этот раздел есть определенный зуб :D
Ну не то, чтобы Зуб, а так, маленький зубик. Дело в том, что я пару раз искала тему и не могла ее найти. Помню обсуждение, появилась мысля, которую хочется в это обсуждение добавить, а нифига не находится. И поиск не помогает (у меня с поисками вообще очень натянутые отношения). А потом, когда я уже забила на это дело и забыла мыслю, темка всплывает в "продолжаем разговор" :hi_hi_hi: А я ж везде искала: и в Гостиной, и в аспектах, и в Психологии, а оно тут. Ёлки-палки!
Maрихуана

Сообщение BiJou » Ср май 13, 2009 12:09 pm

А ты просмотр активных тем не используешь, что-ли?
Пожалуй, в следующий раз, отделяя темы, буду оставлять ссылку на старом месте...
BiJou

Сообщение Maрихуана » Ср май 13, 2009 12:12 pm

Активных - это каких? Точнее, что за просмотр такой, я о нем не знаю.
Я использую "новые темы", то есть те, в которых появились ответы после моего последнего визита на сайт. Это оно? Если да, то не помогает: через один визит их уже не видать.
Maрихуана

Сообщение BiJou » Ср май 13, 2009 12:19 pm

Я имею в виду "Активные темы" (если в твоём стиле prosilver - то ссылка следующая после "Новых сообщений"). Там просто все активные темы (сортируются по появлению новых сообщений), независимо от твоего последнего визита на сайт.
Впрочем, это один фиг- если ты ищешь отделенную тему спустя долгое время....
BiJou

Сообщение Maрихуана » Ср май 13, 2009 12:39 pm

А, поняла. Не, не помогает именно потому что спустя долгое время. Я даже по своим сообщениям искала, но у меня их слишком много :D
Maрихуана

Сообщение Tinuviel » Ср май 13, 2009 2:33 pm

Maрихуана писал(а):А, поняла. Не, не помогает именно потому что спустя долгое время. Я даже по своим сообщениям искала, но у меня их слишком много :D

:D злостная продолжательница разговороф
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф

Сообщение Terrin » Ср май 13, 2009 7:04 pm

BiJou писал(а):Я что-то посмотрела свежим взглядом на структуру нашего форума... и мне стало радостно :) Мне кажется, у нас как-то очень грамотно так всё распределено, очень так всё логично, причем чернологично :D То есть не формально разделено, а удобно. Вот ни у кого нет раздела "Продолжаем разговор", насколько я знаю. Ветки флуда на других форумах либо выделяют в том же разделе, либо сносят в раздел с каким-нибудь оскорбительным значением (типа "ругань и флуд"), либо, я вообще молчу, запрещают и удаляют.
А у нас уже полочка для этого предусмотрена. Душа радуется :) В очередной раз оценила, какая ЧЛ всё-таки клёвая штука. Сразу я это не всегда могу заметить, а в процессе жизни понимаешь, что всё сделано, как нужно.

Мда. Мне прям даже неловко об этом говорить, но, честно говоря, мне и в страшном сне не могло присниться, что "продолжаем разговор" станет разделом для флуда :bad: Исторически он появился как место, где продолжались разговоры, начатые на других форумах, иногда - очень давние разговоры. Впоследствие он стал использоваться дя продолжения разговоров с этого же форума, когда от старой темы ответвлялась новая и не было понятно, куда ее определить.
И в первом, и во втором случае это были обычные нормальные разговоры, не флуд. Не хотелось бы, чтоб их накрыло наводнением.
Флуда у нас пока вообще было не слишком много - как раз столько, чтоб он был приятным развлечением, но не раздражал и не надоедал. Поэтому проблемы, куда его складировать, не возникало.
У меня все еще есть надежда, что и теперь его не будет очень много.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение Maрихуана » Ср май 13, 2009 7:14 pm

Terrin писал(а): это были обычные нормальные разговоры, не флуд.

А я вообще не вижу разницы между обычными нормальными разговорами и флудом.
Я вообще слово "флуд" впервые на идеале услышала. И теперь у меня стойкая ассоциация, что флуд - это то, что не поняли тамошние админы :D
Maрихуана

Сообщение Terrin » Ср май 13, 2009 7:18 pm

Флуд - это разговор ни о чем. Болтовня без темы. Может быть милым времяпрепровождением ко всеобщему удовольствию, а может - наводнением, в котором тонут все темы, которые заводились с целью обсудить нечто конкретное. Второй вариант сейчас можно наблюдать в ПиСовской Дельте.
Зависит, будет ли флуд благом или бедой, от очень тонких моментов. Прежде всего, от личностей флудильщиков. А еще - от чувства меры.
Формальной регуляции не поддается. Если флуд запрещать, форум будет сухой и несвободный. Если флуда станет слишком много - см. выше.
Terrin

Сообщение Maрихуана » Ср май 13, 2009 7:27 pm

Terrin писал(а):Флуд - это разговор ни о чем.

Разговоров ни о чем не бывает. Если разговор, значит уже о чем-то и между кем-то. И раз эти кто-то общаются, значит им интересно. А когда приходит некто третий и говорит: прекращайте, ребята, ни о чем разговаривать, мне вас слушать неинтересно - это вызывает очень неприятные чувства. Получается, флуд - это разговор, который не интересен тому, кто в нем не участвует.
Maрихуана

Сообщение Terrin » Ср май 13, 2009 7:35 pm

То есть ты не веришь в существование флуда? Или не видишь разницы между флудом и обычным разговором - что по сути то же самое, что отрицание флуда?
"Но как же так, Марьиванна - ж... есть, а слова нету? :unknown: "
:-): :-):
Terrin

Сообщение Maрихуана » Ср май 13, 2009 8:11 pm

Ты суслика видишь? И я не вижу. А он есть! (с) :D
Скажем так, флуд - понятие субъективное. Что для одного флуд, для другого предметная беседа. Что в одной ситуации флуд, в другой - тематическое общение.
Допустим, на научном форуме флуд - явление нежелательное, так как затрудняет поиск инфы, для которого этот форум задуман. А на общательном форуме вроде нашего флуд (с точки зрения серьезного научного сообщества) - основная часть контента. Собственно, по этой причине мы все тут и сидим :ti_pa:
Maрихуана

Сообщение Maрихуана » Ср май 13, 2009 8:19 pm

Во, нашла на одном форуме словарик интернет-сленга:

флейм - (англ. flame) оскорбления или малоинформативные сообщения, длинные безрезультатные споры.
флуд - (англ. flооd, букв. «наводнение»), иногда флад, многократное повторение одинаковых или практически одинаковых сообщений; также размещение значительных по объёму малосодержательных сообщений.
Maрихуана

Сообщение BiJou » Ср май 13, 2009 9:53 pm

Terrin писал(а):Мда. Мне прям даже неловко об этом говорить, но, честно говоря, мне и в страшном сне не могло присниться, что "продолжаем разговор" станет разделом для флуда :bad: Исторически он появился как место, где продолжались разговоры, начатые на других форумах, иногда - очень давние разговоры. Впоследствие он стал использоваться дя продолжения разговоров с этого же форума, когда от старой темы ответвлялась новая и не было понятно, куда ее определить.

Ну да, я об этом же и говорю. У раздела чувствуется определенный потенциал. Что-то в этом есть... как мне кажется.

И в первом, и во втором случае это были обычные нормальные разговоры, не флуд. Не хотелось бы, чтоб их накрыло наводнением.
Флуда у нас пока вообще было не слишком много - как раз столько, чтоб он был приятным развлечением, но не раздражал и не надоедал. Поэтому проблемы, куда его складировать, не возникало.
У меня все еще есть надежда, что и теперь его не будет очень много.

А что, флуд - плохо? У меня с этим словом исключительно положительные ассоциации :(
BiJou

Сообщение Terrin » Ср май 13, 2009 10:11 pm

Да я вроде уже написала свое мнение про флуд. Флуд сам по себе не хорош и не плох. От него может быть и польза, и вред.
Terrin

Вернуться в Продолжаем разговор