Ремонт - это совковое (флуд из темы про достовстречу)

Re: Ремонт - это совковое (флуд из темы про достовстречу)

Сообщение Тая » Ср май 13, 2009 6:40 pm

...
имха
Тая

Тип: сли-флэв
Срок эксплуатации: 0

Сообщение hue » Ср май 13, 2009 6:47 pm

taighost писал(а):
hue писал(а):Скаких пор баба-не баба? :sh_ok:

с цивилизовано-общательных.[/quote

Мда, :-( руки коротки. :-):
hue

Сообщение Tinuviel » Ср май 13, 2009 6:57 pm

hue писал(а):Вот бабы, такой крик подняли с "ремонтом". :-( :-):

Знаешь, с такой тенденцией к мужчинам одиночкам, со всех сторон слышу такую решимость - быть отдельно, чтобы не напрягали, жить интересной жизнью - что еще остаётся? если бы была возможность не думать об этом - сто лет бы о нём никто не помнил, ведь женщинам обычно такие вещи не очень легко даются, шпалы они того...тяжелые...

Грустно это, на самом деле.
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф

Сообщение hue » Ср май 13, 2009 7:02 pm

tai-tai писал(а):

Ну какие бабы-то? Лето на дворе! :D Зимой бабы были, снежные :ROFL:

:-): :-( Оне и летом снежные! :sh_ok: :sh_ok: :-( :-):
hue

Сообщение Tinuviel » Ср май 13, 2009 7:07 pm

hue писал(а):
taighost писал(а):

с цивилизовано-общательных.[/quote

Мда, :-( руки коротки. :-):

Зато язык длинный ::yaz-yk: :D
Tinuviel

Сообщение hue » Ср май 13, 2009 7:08 pm

Tinuviel писал(а):
hue писал(а):Вот бабы, такой крик подняли с "ремонтом". :-( :-):

Знаешь, с такой тенденцией к мужчинам одиночкам, со всех сторон слышу такую решимость - быть отдельно, чтобы не напрягали, жить интересной жизнью - что еще остаётся? если бы была возможность не думать об этом - сто лет бы о нём никто не помнил, ведь женщинам обычно такие вещи не очень легко даются, шпалы они того...тяжелые...

Грустно это, на самом деле.

Слышь?, того , не нада передергивать. :-(
Берется газета, набирается телефон...
1,2,3,4,--раза.
И далее...
Нормальная баба конечно такой хренью
заниматься не будет.Да, согласен.
Или как?
hue

Сообщение Тая » Ср май 13, 2009 7:10 pm

...
имха
Тая

Тип: сли-флэв

Сообщение hue » Ср май 13, 2009 7:12 pm

tai-tai писал(а):
hue писал(а): :-): :-( Оне и летом снежные! :sh_ok: :sh_ok: :-( :-):

Дык, эта... Нежнее нада, бережнее, с леди-то! :D

:-( :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
hue

Сообщение Tinuviel » Ср май 13, 2009 7:31 pm

hue писал(а):Слышь?, того , не нада передергивать. :-(
Берется газета, набирается телефон...
1,2,3,4,--раза.
И далее...
Нормальная баба конечно такой хренью
заниматься не будет.Да, согласен.
Или как?

Как же не передергивать - а покапризничать? :smu:sche_nie:
или как - не знаю, сейчас в раздумьях. Что есть "нормальная" или "нормальный"? пытаюсь выяснить, в том числе спрашиваю мужчин, интересно их мнение. Для себя понимаю, что семейная установка "мне никто не нужен, "сама, всё сама", "вся такая самодостаточная" - эт не моё, как-то чего-то сильно не хватает в таких раскладах. Но если нет близкого, родного мужчины, который 1-2-3-4 раза ( :D ), то приходится и хренью и не хренью и всё остальным. А что поделаешь? :pardon:
Tinuviel

Сообщение BiJou » Ср май 13, 2009 9:06 pm

hue писал(а):
Все эти штуки--делают специалисты,мастерА.
Цивилизованные люди--ставят задачу и платят.

А я чо делаю? :sh_ok: Ты подумал, что я сама на стены плитку клею, что-ле? :lol: Не, я могу, конечно, но выйдет хреново.
Только вот закавыка в том, что поставить задачу и заплатить, как оказалось, недостаточно. Приходится решать массу мелких и не всегда приятных вопросов. Нам, нецивилизованным людям.
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение BiJou » Ср май 13, 2009 9:08 pm

Да, и по возможности я бы попросила не обращаться ко мне словом "баба". Нам, людям, далеким от цивилизации, это непривычно слышать.
BiJou

Сообщение hue » Чт май 14, 2009 4:48 am

BiJou писал(а):Да, и по возможности я бы попросила не обращаться ко мне словом "баба". Нам, людям, далеким от цивилизации, это непривычно слышать.

Дык, :ne_vi_del: Здесь не было таких обращений .
И не собирался. :ne_vi_del:

Хотя, цивилизованные люди... :-):

Прошу прощения если что-то зацепило.
Ничего личного.

А про ремонт ...-хотел только заметить, что в результате "постсовкового :sh_ok: ремонта" получаются дико неуютные жилища.
Типа кухня в стиле Людовика какого-то,(вот не хватает здесь русского словца! :-( ), -- в квартире у пенсионеров-ветеранов, картошку они
в ней чистить будут, и соленья варить. :-):
Насмотрелся такого, и другие варианты есть, и по ТВ и в жисти.
Напр. :
"...неее, ремонт пока делать не будем,- бесполезно,
пока дети маленькие,(стены изрисуют)..."---
Кстати в этой квартире вполне уютно, но вот возьмутся они за ремонт. :-( :sh_ok:
hue

Сообщение Maрихуана » Чт май 14, 2009 8:45 am

hue писал(а):А про ремонт ...-хотел только заметить, что в результате "постсовкового :sh_ok: ремонта" получаются дико неуютные жилища.
Типа кухня в стиле Людовика какого-то,(вот не хватает здесь русского словца! :-( ), -- в квартире у пенсионеров-ветеранов, картошку они
в ней чистить будут, и соленья варить. :-):
Насмотрелся такого, и другие варианты есть, и по ТВ и в жисти.
Напр. :
"...неее, ремонт пока делать не будем,- бесполезно,
пока дети маленькие,(стены изрисуют)..."---
Кстати в этой квартире вполне уютно, но вот возьмутся они за ремонт. :-( :sh_ok:

О, щаз спою! :D
Ну во-первых, любой чел имеет право чистить картошку в той кухне, в которой ему вдруг захотелось. И не важно, Людовик это или Филипп Старк. А замечания на тему "у вас тут неуютно - плюнуть негде" - это как раз совок в полный рост.
Или еще одна категория "неуюта" - не так, как дома, в смысле у себя дома. Тоже пережиток совка, когда все жили в стандартных квартирах со стандартной мебелью. Мол, а чего это он выделиться захотел?
Насчет детей, вообще атас. Эти ребята небось книжек вумных не читали и не в курсе, что если ребенок вырастет в хлеву, то хлев на всю оставшуюся жизнь останется для него самым желанным и уютным местом на земле. И любое свое жилье он будет обустраивать по принципу хлева. Чудная перспективка!
Короче, больше ремонтов, хороших разных! Ура, товарищи! :D
Maрихуана

Сообщение BiJou » Чт май 14, 2009 11:13 am

Maрихуана писал(а):Насчет детей, вообще атас. Эти ребята небось книжек вумных не читали и не в курсе, что если ребенок вырастет в хлеву, то хлев на всю оставшуюся жизнь останется для него самым желанным и уютным местом на земле. И любое свое жилье он будет обустраивать по принципу хлева. Чудная перспективка!

А мне показалось, что как раз стремление к роскошным "дворцовым" интерьерам - может быть гиперкомпенсацией у людей, которые, например, родились в деревне, или в бараке. Я в гостях когда у людей "простых" бываю - они все тяготеют к тому, чтобы под мрамор и лепнина.
Мне сметчик, когда работы в ванной определяли и рассчитывали, на моё желание сделать сантехшкаф с жалюзийной деревянной дверцей (я её всё-таки сделала, так удобнее и дешевле, и потом еще тонирую потемнее) сказал, что это "по деревенски как-то получится". А у меня там еще полки будут деревянные потом, я и хочу, чтоб по деревенски - типа кантри.
BiJou

Сообщение Tinuviel » Чт май 14, 2009 11:43 am

Maрихуана писал(а):О, щаз спою! :D
Ну во-первых, любой чел имеет право чистить картошку в той кухне, в которой ему вдруг захотелось. И не важно, Людовик это или Филипп Старк. А замечания на тему "у вас тут неуютно - плюнуть негде" - это как раз совок в полный рост.
Или еще одна категория "неуюта" - не так, как дома, в смысле у себя дома. Тоже пережиток совка, когда все жили в стандартных квартирах со стандартной мебелью. Мол, а чего это он выделиться захотел?
Насчет детей, вообще атас. Эти ребята небось книжек вумных не читали и не в курсе, что если ребенок вырастет в хлеву, то хлев на всю оставшуюся жизнь останется для него самым желанным и уютным местом на земле. И любое свое жилье он будет обустраивать по принципу хлева. Чудная перспективка!
Короче, больше ремонтов, хороших разных! Ура, товарищи! :D

Мари, ты села на любимого "рабочего" конька? :D
Постулат из вумных книжек вызвал недоумение :du_ma_et: чет они там не шибко вумное написали :ps_ih: если ребёнок вырастет в хлеву, то он обустроится в нём же - если ему коровы нравятся и всё такое. А может быть наоборот - будет дворцы себе строить, или может быть сделает так, как ему нравится, исходя из своих желаний, а не того, что в детстве не мог изменить. Другое дело, что может быть так, что не знаешь как сделать так, как хочется - но это уже вопрос поиска, вполне реально преодолимый.
Насчет права на кухню людовика - это труъ...вот только бывает так, что это делается не для собственного уюта-удобства - а для распальцовки - именно от последствий того, что вот раньше не было - а сейчас есть - и вместо того, чтобы разобраться в том разнообразии что есть и выбрать действительно то, что хочется - выбирают то, чего не было раньше или по принципу "шоб було шикарно". :%) :D На этом месте я вспоминаю обычно треш-передачу "Корысна площа" - вот уж где примерчик такого подхода - это такой мрак был, ты не представляешь. Из той передачи и некоторых других у меня сложилось впечатление, что если при обустройстве жилого пространства используется подход "мы делаем стиль" - то получалось обычно нечто довольно страшноватое, а если подход "совмещаем функциональность и чтобы глазу приятно было плюс помним кто здесь обитает" - на выходе были очень приятные комнаты.

Кстати, вот тут возникает вопрос - есть ли важность наличия какого-то вкуса у народа в том, что касается жилища? :du_ma_et: с одной стороны - это его дом, что хочет - то и делает. С другой стороны - гармония и уют начинаются с малого?
Tinuviel

Сообщение Maрихуана » Чт май 14, 2009 12:01 pm

BiJou писал(а):А мне показалось, что как раз стремление к роскошным "дворцовым" интерьерам - может быть гиперкомпенсацией у людей, которые, например, родились в деревне, или в бараке.

Ага, это тоже оттуда. Когда человек не видит никакого разнообразия, а потом вдруг попадает на экскурсию в Эрмитаж и обалдевает. Тогда он дает себе зарок: вот разбогатею - так же сделаю. А когда делает также, начинает ощущать, что что-то тут не то... Но всегда тяжело признаться самому себе, что ты типа облажался со своими мечтами.
Я, кстати, очень четко ощущаю разницу, когда "дворцовый" интерьер делает вот такой вот бывший нищий и когда какой-нибудь армянин-цыган, у которого это национальная традиция. Во втором случае интерьер всегда более органичный получается.
Maрихуана

Сообщение Maрихуана » Чт май 14, 2009 12:11 pm

Tinuviel писал(а):Мари, ты села на любимого "рабочего" конька? :D
Постулат из вумных книжек вызвал недоумение :du_ma_et: чет они там не шибко вумное написали :ps_ih: если ребёнок вырастет в хлеву, то он обустроится в нём же - если ему коровы нравятся и всё такое. А может быть наоборот - будет дворцы себе строить, или может быть сделает так, как ему нравится, исходя из своих желаний, а не того, что в детстве не мог изменить. Другое дело, что может быть так, что не знаешь как сделать так, как хочется - но это уже вопрос поиска, вполне реально преодолимый.

Согласна. Но на самом деле всё тоньше. Чтобы исходить из своих желаний, эти желания сначала надо заполучить, в смысле возжелать. То есть так или иначе на проблеме жилья сконцентрироваться. А на это не всякий станет тратить своё время и силы. Вот если чел задумается, то да, всё будет как ты сказала. Но задумываются лишь некоторые.
Насчет права на кухню людовика - это труъ...вот только бывает так, что это делается не для собственного уюта-удобства - а для распальцовки
Ну, кстати, тоже имеют право. Если им хочется пальцы гнуть таким образом, то пускай их, никому ж не мешают.
Кстати, вот тут возникает вопрос - есть ли важность наличия какого-то вкуса у народа в том, что касается жилища? :du_ma_et: с одной стороны - это его дом, что хочет - то и делает. С другой стороны - гармония и уют начинаются с малого?
Ой, можно перефразировать: есть ли важность наличия вкуса у народа в том, что касается одежды? ИМХО, та же история... :)
Maрихуана

Сообщение RON » Чт май 14, 2009 12:30 pm

Мари, а можно спросить, что из себя представляет твоя работа? Какие знания и образование нужны?
RON

Тип: на любителя

Сообщение Tinuviel » Чт май 14, 2009 12:31 pm

Maрихуана писал(а):
Tinuviel писал(а):Мари, ты села на любимого "рабочего" конька? :D

Согласна. Но на самом деле всё тоньше. Чтобы исходить из своих желаний, эти желания сначала надо заполучить, в смысле возжелать. То есть так или иначе на проблеме жилья сконцентрироваться. А на это не всякий станет тратить своё время и силы. Вот если чел задумается, то да, всё будет как ты сказала. Но задумываются лишь некоторые.

Не знаю, как это - "сначала возжелать"? у меня, например (чтобы не говорить за других) - само возникает, без концентраций. Живу ж я где-то - вот и желание возникает - от того что моя личность принимает или не принимает место где живу. Такое впечатление, что ты говоришь о людях, у которых нет личности от природы, которые рождаются как "табула раса" и их поведение и мысли обусловлены только внешними факторами. Имхо - люди могут не иметь возможности, ресурса, навыков, но свои стремления - они ощущают :pardon:
Tinuviel

Сообщение RON » Чт май 14, 2009 12:35 pm

Tinuviel писал(а):Не знаю, как это - "сначала возжелать"? у меня, например (чтобы не говорить за других) - само возникает, без концентраций. Живу ж я где-то - вот и желание возникает - от того что моя личность принимает или не принимает место где живу. Такое впечатление, что ты говоришь о людях, у которых нет личности от природы, которые рождаются как "табула раса" и их поведение и мысли обусловлены только внешними факторами. Имхо - люди могут не иметь возможности, ресурса, навыков, но свои стремления - они ощущают :pardon:

Хмм.. мое желание может выкристаллизовываться довольно долго. Одно дело, что мне хочется ремонт, а другое - представить, что именно я хочу и как это все будет практически осуществляться. Так вот, процесс "созревания" полной картины - долгий.
RON

Тип: на любителя

Пред.След.

Вернуться в Продолжаем разговор