Собачники и кошатники

Re: Собачники и кошатники

Сообщение Kro » Ср май 27, 2009 1:22 pm

я кошатник стррашшный
кошки мне приятней, они ласковые (те, которые мне встречались), они не пахнут так как собаки и они неназойливы, с мягкой шелковистой шерской. Моя кошка меня доставала жутким скрипучим мяуканием только когда хотела размножиться... ну так мы с котом решали эту проблему.
А собаки мне кажутся какими-то слишком активными животными, слишком энтузиастами, ты везде должен быть с ними, такое чувство что сами по себе они не могут обходиться. А меня постоянное пребывание в роли *владельца* напрягает. С кошками я чувствую партнерские отношения, мы может быть вместе, а можем - порознь. И это воспринимается нормально обеими сторонами. Кошки не лезут в личное пространство. Хотя, это наверное, зависит от воспитания. Но по мне, кошки тактичней что ли... :-):
Не скажу, что мне собаки не нравятся. Нравятся чау-чау и шарпеи. Но заводить не стала бы, наверное.
Kro

Тип: англичанинЪ

Сообщение Lemma » Ср май 27, 2009 1:47 pm

Kro писал(а): ...ты везде должен быть с ними, такое чувство что сами по себе они не могут обходиться...

Не. Ты можешь быть везде, где хочешь, а она (собака) всегда будет с тобой. :-):
Я сегодня просто прелесть какая гадость!
Lemma

Тип: ИЭЭ/ЭВФЛ
Срок эксплуатации: 0

Сообщение burger » Ср май 27, 2009 5:07 pm

Solveig писал(а): .
От собаки будет вонять псиной, даже если за ней хорошо ухаживать, а кошки не имеют запаха.

:oops:

А мне нравится, как пахнет здоровая, чистая собака...
burger

Сообщение Terrin » Ср май 27, 2009 6:49 pm

+100
Очень люблю собачий запах. Зато терпеть не могу вонь от кошачьего туалета, которая всегда (да-да, именно всегда!) есть в квартирах, где живут кошки.

В эти выхи мы побывали в гостях у приятеля и познакомились с его котом. Котенок оказался просто очаровательный - ласковый, игручий, адекватный. Я с него весь вечер глаз не спускала.
Но тем не менее, мое нежелание заводить кошку ничуть не поколебалось. Ладно бы туалет, хозяева дома все равно привыкают, это только гости чувствуют. Ладно бы шерсть... хотя тут уже труднее смириться - уж на что у нас собаки были (и есть) линючие, но такого не было.
Но необходимость все прятать... Держать туалетную бумагу на самой верхней полке, чтоб котик не достал... И эти рассказы "прихожу я домой, а там..."
Не. Лучше я буду на кошек в гостях любоваться.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение BiJou » Ср май 27, 2009 8:37 pm

Terrin писал(а):Но необходимость все прятать... Держать туалетную бумагу на самой верхней полке, чтоб котик не достал... И эти рассказы "прихожу я домой, а там..."

А что, от собак не приходится ничего прятать? Обувь там грызть, стащить что-нибудь, не?
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Terrin » Ср май 27, 2009 9:05 pm

BiJou писал(а):
Terrin писал(а):Но необходимость все прятать... Держать туалетную бумагу на самой верхней полке, чтоб котик не достал... И эти рассказы "прихожу я домой, а там..."

А что, от собак не приходится ничего прятать? Обувь там грызть, стащить что-нибудь, не?

Только от щенков и обычно только кожаные вещи типа той же обуви. Щенкам не свойственно рвать вещи "ради прикола", я с трудом представляю себе щенка, изрывающего бумагу или клубок шерсти. А в собачьи месяцев 8-10 уже можно расслабиться, и даже за обувь не беспокоиться.

Кроме того, есть еще чисто физические ограничения. Собака в щенячьем возрасте ни на стол, ни в шкаф обычно залезть не может. В отличие от котенка, который осваивает пространство без ограничений.
Terrin

Сообщение Terrin » Ср май 27, 2009 9:08 pm

Хотя есть, наверное, исключения в виде пород повышенной шкодности. Из известных мне это таксы и фокстерьеры. вообще, наверное, охотничьи породы в этом отношении более опасны, а служебные - более надежны.
Terrin

Сообщение Язу Конгрейв » Ср май 27, 2009 9:15 pm

У нас пёс мебель грыз... Ножки стульев, углы тумбочек, диван распотрошил... :D
...улыбайтесь, господа, улыбайтесь (с)
Язу Конгрейв

Тип: Есенин
Срок эксплуатации: 23

Сообщение Terrin » Ср май 27, 2009 9:24 pm

Это который всегда запертый в одной комнате сидел? С которым некому было заниматься? Да странно, что он себе глотку не перегрыз.
Terrin

Сообщение RON » Ср май 27, 2009 10:53 pm

Terrin писал(а):
BiJou писал(а):

Только от щенков и обычно только кожаные вещи типа той же обуви. Щенкам не свойственно рвать вещи "ради прикола", я с трудом представляю себе щенка, изрывающего бумагу или клубок шерсти. А в собачьи месяцев 8-10 уже можно расслабиться, и даже за обувь не беспокоиться.

Кроме того, есть еще чисто физические ограничения. Собака в щенячьем возрасте ни на стол, ни в шкаф обычно залезть не может. В отличие от котенка, который осваивает пространство без ограничений.

Ага.. отданная мне как-то под опеку боксерша Соня в первые дни нашего знакомства решила проверить нового хозяина "на вшивость".. Стащила с кухонного стола половину пирога и благополучно сожрала его в огороде под кустом. С тех пор новый хозяин знал, что дверь на кухню в доме с собакой должна быть закрыта.. :nez-nayu:
RON

Тип: на любителя

Сообщение Terrin » Ср май 27, 2009 11:05 pm

Только если собака невоспитанная или в грош не ставит нового хозяина. А это не правило, а исключение.
Terrin

Сообщение RON » Ср май 27, 2009 11:11 pm

Terrin писал(а):Только если собака невоспитанная или в грош не ставит нового хозяина. А это не правило, а исключение.

конечно, не ставила.. я ж у нее только 3-й день тогда перед глазами маячил..:)
Да и.. напкой она оказалась, как выяснилось впоследствии :-):
трусливой подлизой...
RON

Тип: на любителя

Сообщение Язу Конгрейв » Чт май 28, 2009 1:59 am

Terrin писал(а):Это который всегда запертый в одной комнате сидел? С которым некому было заниматься? Да странно, что он себе глотку не перегрыз.

Странно, что у таких мерзавцев он вообще выжил)). Наверное, только потому, что был упитанной, холёной и жутко жизнерадостной собачатиной, с которой ребёнок часами играл после школы :D
Если серьёзно, то да - пакостил он действительно от недостатка внимания, я не спорю. Собаки вообще, как и дети, требуют к себе бездну внимания. Наблюдал в поезде картину, в купе ехала женщина с собакой, вышла в туалет - собаку оставила. Так собака скулила те пять минут столь жалобно, что невозможно было слышать, сердце разрывалось. Спросили хозяйку потом в чём дело, оказалось стоит ей отойти - это всегда так.
Всё же собаки более верны и привязчивы... Вот ещё поэтому больше кошек люблю - они самодостаточны. Покормил, впустил, выпустил, пару раз поиграл, на колени к себе посадил и занимайся чем хочешь.
Хотя всё же у каждой кошки и каждой собаки свой характер, и собака может почти не доставлять хлопот, и кот может доставать массу неприятностей. Кот бывшей одноклассницы украл курицу у соседей - из супа вытащил и кошке принёс "добычу". Холодильник открывал сам (ручка такая, на которой можно было повиснуть и открывалась дверца) и тырил котлеты из кастрюли, крышка которой была привязана верёвкой (чтоб не достал, но верёвки он благополучно перегрызал), гнездился в ящиках на нижнем белье :D У кота и кличка была такая - Падла, ласково Падлусей звали. Весело было, когда они его искали, на всю улицу кричали "Паааадла, ты где?" :lol:
...улыбайтесь, господа, улыбайтесь (с)
Язу Конгрейв

Тип: Есенин
Срок эксплуатации: 23

Сообщение burger » Чт май 28, 2009 8:49 am

Язу Конгрейв писал(а):Всё же собаки более верны и привязчивы... Вот ещё поэтому больше кошек люблю - они самодостаточны. Покормил, впустил, выпустил, пару раз поиграл, на колени к себе посадил и занимайся чем хочешь.

Вот и меня постоянно преследовало ощущение, что я нанялся к кошке чтобы её покормить и за ней убрать. Причем бесплатно. Я слышал, что бывают кошки ласковые, которые любят сидеть рядом с человеком или на коленях. Мне вот как то не повезло.
Хотя всё же у каждой кошки и каждой собаки свой характер, и собака может почти не доставлять хлопот, и кот может доставать массу неприятностей. Кот бывшей одноклассницы украл курицу у соседей - из супа вытащил и кошке принёс "добычу". Холодильник открывал сам (ручка такая, на которой можно было повиснуть и открывалась дверца) и тырил котлеты из кастрюли, крышка которой была привязана верёвкой (чтоб не достал, но верёвки он благополучно перегрызал), гнездился в ящиках на нижнем белье :D У кота и кличка была такая - Падла, ласково Падлусей звали. Весело было, когда они его искали, на всю улицу кричали "Паааадла, ты где?" :lol:

:good:
burger

Сообщение Наталья Ромодина » Чт май 28, 2009 2:16 pm

burger писал(а):Вот и меня постоянно преследовало ощущение, что я нанялся к кошке чтобы её покормить и за ней убрать. Причем бесплатно. Я слышал, что бывают кошки ласковые, которые любят сидеть рядом с человеком или на коленях. Мне вот как то не повезло.

:lol: :lol: :lol:
Наша ласковая, всё время норовит на колени забраться, целоваться по утрам приходит.
Наталья Ромодина

Тип: СЭЭ(?), ВЭФЛ

Сообщение Kro » Чт май 28, 2009 4:27 pm

Lemma писал(а):
Kro писал(а): ...ты везде должен быть с ними, такое чувство что сами по себе они не могут обходиться...

Не. Ты можешь быть везде, где хочешь, а она (собака) всегда будет с тобой. :-):

ага, вот именно это меня и напрягает. Что всегда кто-то рядом и нет возможности уединиться. А с кошкой мы вдвоем и лежа рядом умудряемся иногда уединяться :D
Kro

Сообщение Kro » Чт май 28, 2009 4:31 pm

Наталья Ромодина писал(а):
burger писал(а):Вот и меня постоянно преследовало ощущение, что я нанялся к кошке чтобы её покормить и за ней убрать. Причем бесплатно. Я слышал, что бывают кошки ласковые, которые любят сидеть рядом с человеком или на коленях. Мне вот как то не повезло.

:lol: :lol: :lol:
Наша ласковая, всё время норовит на колени забраться, целоваться по утрам приходит.

у меня тоже очень ласковая кошка :-): Приходит со мной на диване лежать, а репетиторские мы с ней вместе ведем :roll: Она у меня на коленях восседает.
Kro

Сообщение Lussie » Чт май 28, 2009 8:34 pm

Mirai писал(а):
BiJou писал(а):А зато собака, если ты ей не враг, и тем более если хозяин - вообще не вцепится.А кошке пофиг, чиста по настроению

Ну-ну. Придите в гости к собачнику и СЛУЧАЙНО наступите большой собаке на хвост или в шутку начните "драку" с хозяином. Или с воплем "Привет!" бросьтесь хозяину собаки на шею при встрече.
Рискнуть хотите? :twisted:

А нехрена ей на хвост наступать и на меня бросаться! ;)
Хочу такую собаку! :co_ol:
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический

Сообщение Lussie » Чт май 28, 2009 8:39 pm

Язу Конгрейв писал(а):У нас пёс мебель грыз... Ножки стульев, углы тумбочек, диван распотрошил... :D

Есть породы собак, которых нельзя заводить "просто чтобы было". К их числам относится и немецкая овчарка. Им нужны твердый характер, а на период воспитания и твердая рука - и никаких поблажек. Такая собака должна почувствовать, кто хозяин. Иначе хозяином станет она. Это вам не пудель и не лабрадор. Ты меня извини, но, видимо, никто у вас в семье не обладал более твердым характером, чем эта собака :)
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Lussie

Тип: нордический

Сообщение taighost » Пт май 29, 2009 10:35 am

Сразу видно кто в доме хозяин! )))
Изображение
taighost

Пред.След.

Вернуться в Кружок юных натуралистов