Собачники и кошатники

Собачники и кошатники

Сообщение BiJou » Пн янв 12, 2009 1:58 pm

Людей любят делить по этому признаку, и даже находят психологические объяснения такому разделению - мол, собачники любят контролировать всех вокруг, потому и неуправляемых кошек не любят, и т.п. Причем утверждается, что люди делятся на собачников и кошатников независимо от наличия у них каких-либо животных.

А вы где в этой системе находитесь - в собачниках, кошатниках или вообще вне?
BiJou

Тип: хордовые
Срок эксплуатации: 0

Re: Собачники и кошатники

Сообщение taighost » Пн янв 12, 2009 2:11 pm

Я разрываюсь! :%)
люблю и кошек и собак, а вот к рыбкам-птичкам-грызунам равнодушна.
taighost

Сообщение Terrin » Пн янв 12, 2009 2:52 pm

Я собачница.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение 29_02 » Пн янв 12, 2009 2:55 pm

Я тоже считаю, что такая градация существует.
Кошатница.
29_02

Сообщение RON » Пн янв 12, 2009 3:01 pm

taighost писал(а):Я разрываюсь! :%)

аналогично :-):
Собак люблю за их веселость, верность и простоту
Котов за своенравность, за шкурку:) и за какую-то "не ЧЭ-мудрость" :%)
Но дома держать никого не хочу.
Из питомцев дома - цветы и дрозефилы :%)
RON

Тип: на любителя

Сообщение BiJou » Пн янв 12, 2009 3:14 pm

Я сегодня что-то сонная... вы это... обосновывайте, обосновывайте (машет руками) :D

Я, наверное, вне. А иногда мне даже кажется, что не стоит... как это, слово-то... а, вот - антропоморфизм! Не стоит, короче, животных наделять чисто человеческими чертами.
Ну то есть собаки - хорошие компаньоны для человека, потому что они животные стайные, а не потому, что обладают по сравнению с кошками каким-то особым душевным благородством. А кошки - они не потому неуправляемые, что независимые, свободолюбивые и загадочные, а потому что не стайные, и у них мозги и инстинкты для дрессировки не приспособлены. Хотя.. не, почему же не стоит, это вполне нормально, очеловечивать своё животное... В общем, сама не знаю, о чём это я :D

Короче, в детстве я очень любила собак, а сейчас даже и не знаю. Независимость кошек может утомлять иногда, фигли, живешь, прислуживаешь ей, а она тебе - фиг чего. Но привязанность собак тоже тяготить может... когда смотрят на тебя, как на божество, и ничего без твоего ведома решить не могут :D
BiJou

Сообщение BiJou » Пн янв 12, 2009 3:14 pm

RON писал(а):Из питомцев дома - цветы и дрозефилы :%)

А дрозофил ты за что любишь? :D
BiJou

Сообщение RON » Пн янв 12, 2009 3:41 pm

BiJou писал(а):
RON писал(а):Из питомцев дома - цветы и дрозефилы :%)

А дрозофил ты за что любишь? :D

мм..за своенравность и.. как это.. головокружительную беспардонность :D
У них, видимо, на подоконниках что-то вроде курортов. Лежат, такие.. загорают, лапами ни гу-гу. Начинаешь их сметать - они вах, и полетели, полетели... :%)
RON

Тип: на любителя

Сообщение taighost » Пн янв 12, 2009 3:42 pm

Абасновывайу))
В детстве у меня была и собака и кошки. С собакой я очень любила гулять - можно было идти в любое время на улицу, без повода, ни с кем не созваниваясь и знакомиться в парке с собачниками просто потому, что ваши четвероногие вместе бегают) Ну и самой бегать с собакой тоже отлично было)) С кошками так на улице не поиграешь, только дома. Но за кошками я больше люблю наблюдать. Все кошки у нас были независымые животные, на руках любили сидеть только у папы и только если сами прийдут. Почти все кошки обладали некоторой целительской способностью - снимали различные боли (тоже сами приходили и усаживались туда, где болело).
Вобще я не часто оставалась дома одна, но в такие моменты присутствие дома ещё одного живого существа как-то успокаивало.
taighost

Сообщение Lemma » Пн янв 12, 2009 4:24 pm

Я собачница (и это не секрет :-): )
В общем и целом люблю всякую живность, но дома предпочитаю иметь только кошку и собаку. Думаю, что такой "набор" будет у меня всегда, т.к. вместе, эти два существа образуют собой нечто третье , от которого оторваться нельзя. :-):
Слышала, что собачников относят к экстравертам, а кошатников к интровертам.
Я сегодня просто прелесть какая гадость!
Lemma

Тип: ИЭЭ/ЭВФЛ

Сообщение Uscita » Пн янв 12, 2009 6:20 pm

Кошатница.
Кошек не то, что люблю, - я от них млею и дурею... :roll:
В детстве, помню, больше всего на свете мечтала о котенке, безысходно так, молча, зная, что бестолку... :ny_tik:
Потом отец не выдержал моих страдальческих охов и вздохов при взгляде на всяких ободранных кошек, с которыми я часами общалась на помойке, и привез из Москвы на самолете в бумажном пакете таааакое... :sh_ok:
Это он купил на птичьем рынке, оно было сиамское, с черной мордой, ярко-голубыми глазами и хвостом модели *кочерга*.
Поскольку продали ему это как кота, то оно стало Кешкой, но где-то через полгода прояснилось, что зверь имеет женский пол, и тогда он(а) был(а) слегка переименован(а) в Кеню. :-):
Собак у меня никогда не было и не возникало желания их держать. Хотя в целом я к ним отношусь с симпатией, а бездомных на улице часто подкармливаю.
Не хотелось собаку, наверно, потому, что ее слишком много для меня. И по величине (совсем мелкие живодристы откровенно не нравятся), и по эмоциональности.
У подруги Драйки живет полуторагодовалая девица дратхаарша Эльза с бешено-радостным темпераментом, такой бородатый энергетический сгусток веселья, сбивающий с ног... :%)
Так вот Драйка мне сказала, что я на роль собаковладелицы совершенно не гожусь, потому что я не умею подчинять, а собака очень хорошо чувствует, кому принадлежит власть и, имея такую хозяйку как я, выросла бы полной неуправляемой дурой.
Наверно, это так, их же воспитывают наказанием... :ne_vi_del:
А с Гришкой у нас паритет, хотя иногда мне кажется, что он милостливо разрешает мне спать вместе с ним на его диване. :lo_ve:
Uscita

Сообщение BiJou » Пн янв 12, 2009 6:46 pm

У меня собак никогда в жизни не было, но всё-таки я ловлю себя иногда на том, что потребность в живом существе рядом для меня - это потребность в собаке, которая тебя любит и слушается. Даже скорее не слушается, а... ну, отзывается на потребности, что-ли. Хочется тебе пообщаться - можно позвать, поиграть, погладить. И она с радостью придёт, если часто её не доставать. А кошка у меня была - вернее, она и сейчас есть, подобрала на помойке, у родителей живет, старенькая уже. Вот меня в ней раздражало иногда, что нельзя погладить, если тебе хочется. Такая она выросла... строгая. Не агрессивная, но и терпеть не будет, если что не по ней. Типа, и не тронь её, испачкаешь. Хотя я её в жизни ни разу не обидела, не ударила, и роды у неё принимала (она меня сама позвала), и лечила. Я эгоистка, мне кошка нужна в том числе и затем, чтобы её гладить )))) Вот кот был, сын её, очень ласковый, жаль, погиб молодой на даче, неизвестно отчего, ушел гулять как обычно, а потом нашли мертвого, наверное, отравился. Он был как подушка, ни разу никого из людей не оцарапал, не укусил, хотя с котами дрался очень здорово. И, главное, казалось иногда, что он умеет радоваться... хотя я думала, что кошки радость выражать не умеют.
BiJou

Сообщение BiJou » Пн янв 12, 2009 7:07 pm

Интересно, а если птиц любишь - то ты скорее собачник или кошатник? :crazy:
BiJou

Сообщение Uscita » Пн янв 12, 2009 7:09 pm

BiJou писал(а):Интересно, а если птиц любишь - то ты скорее собачник или кошатник? :crazy:

Наверно, собачник.
Кошки же охотятся на птиц... :nez-nayu:
Uscita

Сообщение BiJou » Пн янв 12, 2009 7:15 pm

Uscita писал(а):
BiJou писал(а):Интересно, а если птиц любишь - то ты скорее собачник или кошатник? :crazy:

Наверно, собачник.
Кошки же охотятся на птиц... :nez-nayu:

Собаки тоже :)

Ну, если исходить из собственных потребностей... Птичка интересна как объект наблюдения - это если не вступать с ней в контакт. Если вступать - птичка интересна тем, что её можно приручить, и она будет садиться на палец и прилетать на плечо. Мне нравится приручать птиц - сначала она привыкает терпеть кого-то рядом с клеткой, потом слушает тебя из своего угла, когда ты с ней разговариваешь, потом подбегает боком, хватает протянутое сквозь прутья лакомство и убегает обратно, потом уже не убегает. Вот она маленькая такая, комочек пуха, а сидит на пальце и не боится, и еще радуется, если её кормишь, ест из рук.

Я кто по типу - кошатница или собачница тогда? :ROFL:
BiJou

Сообщение Maрихуана » Пн янв 12, 2009 8:25 pm

Я себе белку хочу. Живую. Но не в клетке, а в дупле рядом с домом. Пусть живет своей жизнью, а я ее кормить буду...
Так что я белочница. Очень неоднозначно звучит :lol:
Maрихуана

Сообщение 29_02 » Пн янв 12, 2009 10:12 pm

BiJou писал(а):

Я кто по типу - кошатница или собачница тогда? :ROFL:

По такому описанию ты больше похожа на кошатницу. :hi_hi_hi:
29_02

Сообщение Uscita » Вт янв 13, 2009 3:28 am

BiJou писал(а):
Uscita писал(а):Кошки же охотятся на птиц... :nez-nayu:

Собаки тоже :)

По разному, как мне кажется.
Кошка это делает для себя, а собака, чтобы заслужить одобрение хозяина.
Вообще, давно хотела поговорить на тему охоты, но... :du_ma_et: :ne_vi_del:
Uscita

Сообщение бибигюль » Вт янв 13, 2009 7:39 am

Maрихуана писал(а):Я себе белку хочу. Живую. Но не в клетке, а в дупле рядом с домом. Пусть живет своей жизнью, а я ее кормить буду...
Так что я белочница. Очень неоднозначно звучит :lol:

приижяй, я тебе падарю. и енота в нагрузку.
If you can't f@ck it and it doesn't dance, eat it or throw it away ©
бибигюль

Тип: малолетний хулиган

Сообщение бибигюль » Вт янв 13, 2009 7:43 am

Uscita писал(а):
По разному, как мне кажется.
Кошка это делает для себя, а собака, чтобы заслужить одобрение хозяина.
Вообще, давно хотела поговорить на тему охоты, но... :du_ma_et: :ne_vi_del:

нед. все всё делают для себя любименьких, собаки - не меньшие эгоисты чем кошки.

я не собачник и не кошатнег, я both. я не представляю одного без другого, то есть у меня конечно Фаня один сейчас, но было бы намного веселее всем, если бы у нас был бы еще и пес. у них всегда потрясающие отношения складываются, наблюдать о одно удовольствие. но конечно ни о каком послушании ни с чьей стороны речи и быть не может, потому что когда двое - это уже коалиция супротив хоззяев. но так гораздо интереснее всем.
If you can't f@ck it and it doesn't dance, eat it or throw it away ©
бибигюль

Тип: малолетний хулиган

След.

Вернуться в Кружок юных натуралистов