Рябиновое полусухое :)

Рябиновое полусухое :)

Сообщение Янкраш » Пт ноя 23, 2012 3:00 am

1. Репортаж НТВ:

2. Заголовки в Сети:

Под Петербургом заметили пьяных свиристелей

Жители Северной столицы и Ленинградской области страдают от нашествия нетрезвых свиристелей

Над Петербургом летают стаи пьяных свиристелей

Пьяные свиристели бьются в окна на жителей Петербурга

Пьяные свиристели атакуют жителей пригорода Петербурга

Питер атаковали пьяные свиристели!

3. Комментарий орнитолога:

Орнитологи призывают посмотреть на свиристелей трезвым взглядом
История про хмельных от забродившей рябины птиц из Сестрорецка оказалась газетной уткой

По словам главного научного сотрудника Зоологического института, доктора биологических наук профессора Роальда Потапова, орнитологи из Зоологического института, изучающие городских птиц, регулярно совершают выезды в Сестрорецк. И как раз, когда произошла история с якобы подверженными алкоголизму свиристелями, там проводил наблюдения один из главных городских экспертов по обитающим в мегаполисах пернатым орнитолог Георгий Носков.

— Георгий Александрович рассказал, как все произошло на самом деле, — говорит Роальд Потапов. — Свиристели — ленивые птицы, они при любой возможности экономят усилия, поэтому предпочитают клевать ягоды рябины не с дерева, а с земли. Если они там есть. А в этом году — есть, и очень много. Тут птиц и сбивают проезжающие машины. Так что на самом деле свиристели пьяными не были.

4. Внезапно:

(сегодняшнее письмо моей приятельницы из Питера, цитирую с её разрешения)

У меня под окном заросли рябины. И сегодня пришла толпа каких-то алкашей и оборвала всю рябину до последней ягодки, даже в темноте потом шебуршали, упавшие ягоды подбирали. Ты не знаешь, это они зачем?

Знаю :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

ЗЫ:
Я помню сокровищницу народной не-всегда-мудрости времён сухого закона :a_g_a: Помню, как намазывать хлеб обувным кремом, чтобы потом крем аккуратно удалить, а проспиртованный хлеб употребить. Помню, что спирт можно добыть из зубной пасты, а с помощью специальных приспособлений якобы возможно повысить градус кефира. И рецепт "Ханаанского бальзама" помню, конечно же)) Но как-то совсем не ожидал, что в 2012 году свиристельная утка от НТВ и местных СМИ погонит ханыжек на сбор драгоценной рябины)) Они ведь потом эту рябину, наверное, выжимать будут - и по-любому жёстко обламываццо... :men: :a_g_a: :-):

Изображение

:mi_ga_et:
Янкраш

Тип: ИЭЭ-УСН-ПНБВ-БДСМ %)
Срок эксплуатации: 0

Re: Рябиновое полусухое :)

Сообщение Terrin » Сб ноя 24, 2012 11:26 pm

Какая шикарная история! :ya_hoo_oo:
А свиристелей я очень люблю, хоть и не могу привыкнуть, что они мужского рода :ny_tik:
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Вернуться в Кружок юных натуралистов