Офигенный клип! Смотреть ВСЕМ!

Жизнь Замечательных Людей

Re: Офигенный клип! Смотреть ВСЕМ!

Сообщение irrashine » Ср сен 24, 2008 6:14 pm

Бижу и опять плюс стотыщмиллионофф! :bra_vo: :friends: :good:
Таких, как я немного: только я!
irrashine

Сообщение Maрихуана » Ср сен 24, 2008 6:52 pm

BiJou писал(а):Не скажи... мало кто думает. Мало кто знает, например, реальные границы возможностей у людей с дцп, аутизмом. Чо там, неполноценные да и всё.
Дык надо рассказывать про их возможности, искать для них способы самореализации и всё такое, а не сюсюкать попусту на тему чёрствости нашего общества.

Потому что принято, что они сидят дома и не участвуют в социальной жизни.
А почему так принято, ты знаешь?
И поэтому танец инвалидов воспринимается как цирк.

Если ты обо мне, то сравнение с цирком было приведено по иной причине, о которой я уже дважды написала. Если ты думаешь, что инвалиды должны появляться на публике исключительно для того, чтобы продемонстрировать свои костыли, то я попытаюсь тебя переубедить. Но мне кажется, что ты так не думаешь.

Это если бы их заставили выступить, а они бы не хотели.
Но они хотели нам что-то показать. Значит, им нужно доказательство полноценности. А ты воспринимаешь это как атаку на твои чувства, имхо.
Нет. Я просто размышляю. Тема мне близка, а порассуждать прежде повода не было.
Если человек выступает на сцене, это вовсе не означает, что ему нужны какие-то доказательства. Равно как и не исключает этого. И при этом не важно, сколько у него рук-ног. Ошибка как раз и заключается в стереотипе, что если инвалид делает нечто, то он непременно этим хочет что-то доказать. А что если ему банально станцевать захотелось?

Я не поняла, а там что, конкурс какой-то был? По-моему, просто танец.
По-моему тоже. А конкурс при чем?

Вот ты говоришь, что пандусы им были бы полезнее... а откуда ты знаешь, что им полезнее?
Я не знаю, я предполагаю на основе той информации, которая у меня есть и на основе своих субъективных представлений о полезности.

А инвалиды - неполноценные. Им надо помогать, получается, не только в реализации своих амбиций, но и в выборе этих амбиций. Мол, ходить в магазин ты можешь, вот тебе пандус, пожалуйста. А танцевать - нет. А хрен ли нет? Это мешает кому?
Я с тобой полностью согласна. И продолжаю восхищаться твоей способностью извлекать свои этические выводы, перевернув всё с ног на голову :hi_hi_hi: Абзац, который ты прокомментировала был не о танцорах, а о зрителях. Как говорится, почувствуйте разницу!
Maрихуана

Сообщение irrashine » Ср сен 24, 2008 6:59 pm

Maрихуана писал(а):
irrashine писал(а): Я не смогу так станцевать, как они, даже не смотря на то, что у меня ноги-руки на месте.

Вот! Это мне как раз больше всего и не нравится: ты (и не только ты) сравниваешь себя с ними, а это неправильно.

нуу.. правильно это или неправильно - дело десятое. :pardon:
Потому как еще одно глупое выражение "не суди по себе" - только лишь выражение, а все равно сравнивают и судят именно с собой и по себе, именно потому что больше нет критерия. И я одинаково восхищаюсь как здоровым мастером своего дела, так и инвалидом, достигшим успеха в чем-либо. А сравниваю с собой именно потому что знаю как тяжело бывает и хочется плюнуть, но стиснув зубы идешь дальше и дальше.. и что за сила толкает тебя вперед.. уж наверняка не желание признания окружающих.. Как по мне, так окружающие часто и не знают о моих успехах и преодолениях.. Девочка любит балет, жизни без него не мыслит... и она продолжает танцевать, ради танца. А как это оценивают окружающие, это уже дело самих окружающих, тебе так не кажется? :men:
Таких, как я немного: только я!
irrashine

Сообщение Maрихуана » Ср сен 24, 2008 7:24 pm

irrashine писал(а): Девочка любит балет, жизни без него не мыслит... и она продолжает танцевать, ради танца. А как это оценивают окружающие, это уже дело самих окружающих, тебе так не кажется? :men:
Дык я об этом вторую страницу пишу. Именно, что дело окружающих. И я, как один из окружающих, имею полное моральное, этическое, логическое и серо-буро-малиновое право оценивать ее по своему вкусу.
А про неправильно - это я больше о своём, о девичьем. Я сейчас ношусь с идеей, что если бы люди не сравнивали себя с другими людьми, то они бы могли добиться небывалых успехов, реализовав свои персональные таланты и возможности.
Maрихуана

Сообщение Хат » Ср сен 24, 2008 8:00 pm

Мне интересен вот этот момент в статье:
....
Li с Tao вышли в финал среди 7 000 претендентов на 4-х Национальных соревнованиях по танцу (ССТV, Китай). Позже они набрали в сумме 99.17 очков и завоевали второе место, ещё и выиграв с огромным отрывом приз зрительских симпатий.
....
Интересно, они соревновались с обычными людьми или у них там все поголовно танцами занимаются?
квестим...
Хат

Срок эксплуатации: 0

Сообщение Хат » Ср сен 24, 2008 8:13 pm

Оттуда же:

........
Парень (Tao) наоборот, не занимался ни спортом, ни балетом. Он был самый обычный паренёк, пока не попал ногой в механизм. Ногу пришлось ампутировать, а сам Тао стал инвалидом. Это уже позже он занимался и прыжками, и дайвингом и ещё многими видами спорта.
........

Остается только порадоваться за японцев, что после получения подобной травмы они могут себе позволить с утра до вечера тренироваться и тратить деньги на свои увлечения, не заботясь вопросом как заработать на хлеб насущный. У Тао то после ампутации можно сказать настоящая жизнь только и началась...
квестим...
Хат

Срок эксплуатации: 0

Сообщение Terrin » Ср сен 24, 2008 10:01 pm

Мне не понравилось эстетически.
А то, что у них есть возможность заниматься любимым делом, это, конечно, прекрасно. Можно за них только радоваться.
Только есть небольшая загвоздка. Балет - это такое искусство танца, рассчитанное на аудиторию. Балетом не занимаются "для себя". Танцуют, чтоб произвести эффект на публику.
И я, как часть публики, констатирую, что мне - не нравится. С моей точки зрения, парень выглядит уродливо, танцуя с костылем. Я бы не пошла смотреть такой балет.
А этически - для меня это выглядит не как занятие любимым делом ""для себя", а как попытка самоутверждения. На мой вкус - жалкая. Я бы их больше уважала и больше им симпатизировала, если б они выбрали другой способ самореализации, не связанный с публичными выступлениями, подчеркивающими их недостатки.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение elf » Ср ноя 19, 2008 12:29 pm

А мне понравилось - танец о любви и очень красивый. В самом танце есть любовь, нежность единение. Ничего нарочитого или жалкого не увидела. Костыль.. ну, костыль, была бы вставная челюсть у певца было бы не так заметно, хотя тоже не лучший вариант. Им он не мешал в танце, и мне не мешал смотреть. А крики и слёзы.. мало ли кто что чувствует, когда на этот танец смотрит, всё индивидуально. Искренние слёзы - это тоже прекрасно.

Но утверждать, что это надо смотреть всем и всем понравится я бы не стала (это сейчас не стала бы, дикуссию почитав, а так обычно, если что-то очень понравится, так всем показываю и каждый раз удивляюсь, чего это не все в таком восторге, как и я :D ). Один мой близкий человек совершенно не может на такие вещи смотреть, реагирует очень бурно и говорит, что такое нормальным людям показывать нельзя - чем-то ему это очень болезненно давит на чувства. Чем и почему я не знаю, но ему я это показывать не стану. В этом клипе действительно есть что-то довольно острое ... А иногда давит именно само ожидание восторга.

Ну, да мало ли, я например некоторые максимовские мультфильмы не могу смотреть, тоже на что-то давят.
elf

Тип: ИЭЭ/ЛВЭФ
Срок эксплуатации: 35

Пред.

Вернуться в ЖЗЛ