Ночь музеев

Встречи и общение в реальном мире

Re: Ночь музеев

Сообщение Тая » Сб май 16, 2009 12:51 am

Пасиб :oops: :-):
имха
Тая

Тип: сли-флэв
Срок эксплуатации: 0

Сообщение Tinuviel » Сб май 16, 2009 12:56 am

Хех, если как всегда, так это рабочий ночь день в процессе кульутрного познания :ps_ih:
alma latina, mente traviesa
если тебя поцеловали в правую щеку, подставь левую (c)
Tinuviel

Тип: йа=гексель+вэлф

Сообщение BiJou » Вс май 17, 2009 2:04 pm

А мы замечательно сходили.
Сначала мы отстояли часовую очередь в музей Пушкина на Пречистенке.
Но оно того стоило, потому что внутри как раз был концерт "Шедевры русской музыки" в исполнении камерного оркестра. Так приятно, правда. Ощущение очень интересное: ты ночью свободно входишь в музей, там полно народу, кто-то сидит перед сценой слушает музыку, можно бродить по залам, можно к экскурсии присоединиться.... в общем, я не знаю, как объяснить, но атмосфера меня накрыла. В самом хорошем смысле.
А потом дошли до Провиантских магазинов, там была выставка, посвященная ВОВ, очень интересная, кстати.

Ну и всё :) На Гоголя не попали, выставка в час ночи закрылась. Но очень хорошо прошлись.

Я не фотографировала, фотографии, если будут, то у других.
BiJou

Тип: хордовые

Сообщение Kanfeta » Пт май 22, 2009 2:03 pm

Я дошла :%)
Была и готова подтвердить, что замечательно походили. Сама не ожидала, но уже соскучилась по дуалам.
Привет Tai-tai и Левонтию :-): Рядом с Вами комфортно, и это даже не то слово. Как будто все что напрягалось, расслабилось.
А просто в кино Вы ходите?
Kanfeta

Тип: Гексля
Срок эксплуатации: 35

Сообщение Terrin » Пн сен 28, 2009 7:06 pm

28 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Новая экспериментальная акция "Вечер в музее" пройдет в течение двух месяцев в 15 музеях города, заявил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" руководитель департамента культуры города Москвы Сергей Худяков в понедельник.
"По многочисленным пожеланиям москвичей мы приняли решение о проведении с 1 октября по 30 ноября экспериментальную акцию "Вечер в музее", - заявил С.Худяков.
По его словам, идея проведения такой акции появилась благодаря успеху другого проекта – "Ночь в музее".
"Департамент культуры города поддержал инициативу нескольких московских музеев о продлении рабочего дня для приема посетителей один раз в неделю до 21 часа, а в некоторых учреждениях – до 22 часов", - добавил С.Худяков.
Он рассказал, что в акции примут участие музеи А.С.Пушкина, С.А.Есенина, В.В.Маяковского, Н.А.Островского, "Музей Москвы", "Мемориальный музей космонавтики", "Государственный Зеленоградский историко-краеведческий музей", музей им. К.А.Тимирязева, "Московский музей современного искусства", Московский государственный выставочный зал "Новый манеж", "Московское объединение Музеон", "Мультимедийный комплекс актуальных искусств (Дом фотографии)", "Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А.М.Шилова", "Московский государственный музей "Дом Бурганова", а также музей-заповедник "Царицыно".
"Главная цель нашей акции – привлечение в музеи новых посетителей, особенно тех, кому это мероприятие позволит после рабочего дня всей семьей посетить музеи Москвы и с пользой провести досуг", - добавил руководитель департамента культуры.
Он рассказал, что по результатам этого эксперимента будет принято решение о дальнейшем развитии и внедрении вечерней работы в московских музеях на постоянной основе.
"Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли."
Terrin

Тип: Штирлиц; ФВЭЛ
Срок эксплуатации: 33

Сообщение burger » Пн сен 28, 2009 8:33 pm

Надо бы продлить работу музеев до утра и оснастить их барами, танцполом и номерами. Уверен, что посещаемость музеев резко увеличится!
burger

Сообщение BiJou » Пн сен 28, 2009 8:41 pm

Нигде, вроде, ничего интересного не идёт.
Жаль, музей Рериха в акции не участвует.
BiJou

Сообщение 29_02 » Пт май 18, 2012 1:33 pm

Что-то я поздно проснулась и захотела помечать..А в эту кто-нибудь пойдет? Не факт, что я смогу, но вдруг...
29_02

Сообщение BiJou » Пт май 18, 2012 10:00 pm

29_02 писал(а):Что-то я поздно проснулась и захотела помечать..А в эту кто-нибудь пойдет? Не факт, что я смогу, но вдруг...

Я бы присоединилась, наверное, если бы кто-нибудь пошел :)
Правда, не знаю, успеем ли мы согласовать эту прогулку в мэрии :D
BiJou

Сообщение Akvinat » Пт май 18, 2012 11:24 pm

Akvinat
Site Admin

Тип: Chordata

Сообщение Terrin » Сб май 19, 2012 4:21 pm